Рейтинг@Mail.ru
Звезды спросят у Путина о поддержке театров и борьбе с коррупцией - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Звезды спросят у Путина о поддержке театров и борьбе с коррупцией

Читать ria.ru в
Большинство российских знаменитостей, которые примут участие в программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", сохраняют интригу о том, какие вопросы они намерены задать главе правительства в ходе общения с ним 15 декабря, но некоторые из них сообщили, что их вопросы будут касаться развития российской медицины, поддержки театров и борьбы с коррупцией.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Большинство российских знаменитостей, которые примут участие в программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", сохраняют интригу о том, какие вопросы они намерены задать главе правительства в ходе общения с ним 15 декабря, но некоторые из них сообщили, что их вопросы будут касаться профессиональной деятельности, в частности развития российской медицины, поддержки театров и борьбы с коррупцией.

Путин в четверг ответит на вопросы россиян в прямом эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Программа начнется в 12.00 по московскому времени.

Пресс-секретарь главы кабинета министров Дмитрий Песков сообщил ранее, что в программе "Разговор с Владимиром Путиным" примут участие "знаковые люди", зачастую расходящиеся с ним во мнениях. При этом он отметил, что ожидается очень активный диалог. Планируется, что свои вопросы Путину зададут в том числе актеры Ольга Будина, Евгений Миронов, музыкант Игорь Бутман, худрук Мариинского театра Валерий Гергиев, режиссер Федор Бондарчук, худрук театра "Et Cetera" Александр Калягин, архимандрит Тихон (Шевкунов), адвокат, член Общественной палаты Анатолий Кучерена, журналист Владимир Соловьев, детский врач Леонид Рошаль.

В частности, журналист Владимир Соловьев рассказал РИА Новости, что его вопрос будет посвящен теме борьбы с коррупцией.

"У нас же, если верить официальным источникам информации, то самые главные коррупционеры в стране - это гаишники да мелкие чиновники. Я вежливо спросил: наверху работают прямо такие образцы порядочности и чистоты, спросил, доколе это будет продолжаться, когда уже наконец-то будут реальные посадки? Или что, на самом верху действуют особые законы или у нас в стране есть круг неприкасаемых?", - сообщил Соловьев.

При этом он добавил, что с удовольствием задал бы несколько вопросов.

"Я не только сам выразил желание задать вопрос, я уже лет 12 сам регулярно выражаю желание взять интервью у Владимира Владимировича Путина. Я сам довольно активно добиваюсь этого, поэтому я бы и не один вопрос задал бы. Мало того, и вопрос мне никто не писал и не согласовывал, не просил его изменять. Когда я сказал, чтобы это было у нас (на ВГТРК), в анонсах крутилось, ответили: "Ну, хорошо". И все", - отметил журналист.

Музыкант Игорь Бутман рассказал РИА Новости, что ему еще не доводилось принимать участие в подобных акциях, поэтому с трудом представляет, как пройдет это мероприятие.

"Пока еще не знаю, какие (вопросы) - какие-нибудь придумаю", - сказал он.

Актер Евгений Миронов, как и архимандрит Тихон (Шевкунов), отказался заранее озвучить свой вопрос.

"Я действительно буду задавать вопрос Путину, но озвучу его только завтра. Кроме того, я буду находиться в студии, но как все это будет происходить, не знаю", - сказал Миронов.

Худрук театра "Et Cetera" Александр Калягин признался, что один из его вопросов будет касаться поддержки театров.

"Первый вопрос уже задал - он касался государственной поддержки театров. Будет и еще вопрос, но его я озвучу завтра", - добавил Калягин.

Известный детский врач, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль также не стал конкретизировать вопросы, которые он планирует задать премьер-министру, отметив лишь, что все они будут связаны с состоянием российской медицины.

"Не буду уточнять, какие вопросы конкретно я буду задавать. Это вопросы, которые касаются, конечно, медицины и улучшения здравоохранения России", - сказал он РИА Новости.

Обратиться к главе правительства может любой, кто позвонит или направит SMS-сообщение в единый центр обработки информации, а также посетит сайт программы. Наиболее интересные и актуальные из поступивших в колл-центр и на сайт вопросов будут заданы премьеру во время прямого эфира.

По словам пресс-секретаря главы правительства лимит времени на прямую линию не установлен. Песков отметил, что премьер в ходе прямой линии ответит и на самые острые вопросы, в том числе по внутренней политике. По его словам, накануне программы он сам отбирает для блица целую стопку вопросов, на которые потом отвечает во время эфира.

Большинство вопросов, которые россияне хотят задать премьеру в ходе прямой линии, касаются социального обеспечения и ЖКХ.

В 2010 году специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" вышла в эфир 16 декабря. Программа продолжалась рекордное время - 4 часа 26 минут. Большая часть вопросов премьеру касалась социально-экономической темы, а также ликвидации последствий сильнейших природных пожаров, которые произошли летом того года. Премьера также спрашивали о подготовке к проведению Олимпиады-2014 в Сочи и чемпионата мира по футболу в 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала