Рейтинг@Mail.ru
Путин предлагает сокращать объемы усыновления детей иностранцами - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предлагает сокращать объемы усыновления детей иностранцами

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин считает необходимым создать в стране условия для сокращения объемов усыновления детей иностранцами и поощрять усыновление детей россиянами.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин считает необходимым создать в стране условия для сокращения объемов усыновления детей иностранцами и поощрять усыновление детей россиянами.

"По мере улучшения условий в детских домах и решения других социальных вопросов детей, оставшихся без попечения родителей, я имею в виду прежде всего обеспечение жильем, создавать условия для сокращения тех, кто усыновляет их из заграницы, и в каком-то ближайшем будущем свести это к нулю, поощряя прием детей в российские семьи", - сказал Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

Глава правительства отметил, что не является сторонником практики усыновления российских детей иностранными гражданами.

"Но в нашей стране достаточно много людей, которые считают и говорят, что в наших детских домах и других учреждениях неблагоприятные условия для детей, и они будут счастливы, если попадут в благоприятную среду тех иностранных граждан, которые хотят иметь детей", - сказал Путин.

По его словам, в последнее время увеличилось число российских семей, которые усыновляют детей, в прошлом году они усыновили 72 тысячи ребят.

"Это значительный рост по сравнению с прежними годами. Это положительная тенденция, которую мы, безусловно, должны будем поддерживать", - заметил Путин.

Вместе с тем необходимо улучшать условия воспитания детей в детских домах, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала