Рейтинг@Mail.ru
Чиновник Минобороны понижен в должности после статьи о бадминтоне - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник Минобороны понижен в должности после статьи о бадминтоне

Читать ria.ru в
Начальник управления физической подготовки Минобороны РФ полковник Александр Щепелев понижен в должности - он переведен на должность заместителя начальника в ЦСКА, сообщил РИА Новости в пятницу источник в российском военном ведомстве.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Начальник управления физической подготовки Минобороны РФ полковник Александр Щепелев понижен в должности - он переведен на должность заместителя начальника в ЦСКА, сообщил РИА Новости в пятницу источник в российском военном ведомстве.

"При этом Щепелев остался служить в Минобороны", - сказал собеседник агентства.

Один из сотрудников центрального аппарата Минобороны РФ пояснил РИА Новости, что Щепелев освобожден от должности после публикации в "Известиях" о бадминтоне в армии. В статье в номере от 14 ноября говорилось о планах закупить для Вооруженных сил 10 тысяч бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков. Эту информацию начали активно обсуждать в интернете, но в Минобороны новость вызвала удивление: бадминтон не является военно-прикладным видом спорта в Вооруженных силах, и его развитие не входит в программы физической подготовки военнослужащих, отметили тогда в ведомстве.

Однако сообщивший об отставке Щепелева источник в российском военном ведомстве отрицает взаимосвязь между публикацией о бадминтоне и кадровым решением. "Причиной этого является плановое перемещение. Больше трех лет на должности офицер не может находиться, необходимо перемещение. Здесь все законно, все планово. Никакой мести и расправы, ничего такого здесь нет", - сказал источник.

По последним данным, сам Александр Щепелев заявил, что его понижение в должности не связано со статьей о бандминтоне в армии. Подробнее об этом >>

Временно исполняющим должность начальника управления физподготовки назначен полковник Олег Боцман, ранее занимавший в управлении должность заместителя начальника.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала