Рейтинг@Mail.ru
Льготникам выделят 918 руб в месяц на получение бесплатных лекарств - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льготникам выделят 918 руб в месяц на получение бесплатных лекарств

Читать ria.ru в
Ежемесячный финансовый норматив на получение бесплатных лекарств на одного федерального льготника в 2012 году вырастет более чем на 8% и составит 918 рублей, заявила в понедельник глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на совещании.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Ежемесячный финансовый норматив на получение бесплатных лекарств на одного федерального льготника в 2012 году вырастет более чем на 8% и составит 918 рублей, заявила в понедельник глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на совещании с руководителями здравоохранения субъектов РФ.

"Совокупный норматив на 2012 год будет составлять 918 рублей, он возрастет на 8,1%", - сказала она.

Голикова напомнила, что в 2011 году финансовый норматив на одного федерального льготника составлял 849 рублей. Она пояснила, что эти деньги складываются за счет межбюджетных трансфертов и федеральных субвенций.

Субвенция - это вид денежного пособия местным органам власти со стороны государства. В отличие от дотации, субвенции выдаются на определенные цели при условии участия средств местных бюджетов.

Глава Минздрава сообщила, что сейчас идет уточнение этих субвенций. По словам министра, в 2011 году 4,052 миллиона граждан выбрали вместо денежной компенсации льготные лекарства. Число этих граждан в течение этого года возросло на 415 человек. Голикова выразила надежду, что все регионы предоставят льготникам лекарства на ту сумму, на которую выделяет им федеральный бюджет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала