Рейтинг@Mail.ru
Немцов извинился за свои нецензурные высказывания - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немцов извинился за свои нецензурные высказывания

Читать ria.ru в
Оппозиционный политик Борис Немцов, записи телефонных разговоров которого опубликовал интернет-портал Life News, во вторник попросил прощения за нецензурные выражения.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Оппозиционный политик Борис Немцов, записи телефонных разговоров которого опубликовал интернет-портал Life News, во вторник попросил прощения за нецензурные выражения.

"Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах. Я считаю, что я поступил неправильно. Надо сдерживать свои эмоции, следить за каждым словом даже когда ты говоришь с близкими и друзьями по телефону", - написал Немцов в своем блоге в ЖЖ.

Интернет-портал в понедельник сообщил, что в его распоряжении оказались записи более шести часов бесед, в которых "Борис Немцов обсуждает с соратниками ситуацию с митингами, делит власть на будущих собраниях, щеголяет своей сексуальностью и дает оценку простым людям, пришедшим на Болотную площадь". Немцов крайне нелестно отзывается о соратниках, использует много ненормативной лексики.

"Не скрою, мне публикация прослушек очень и очень неприятна. Ведь телефонные разговоры то же самое, что письма. Читать чужие письма непристойно, даже если они матерные", - пишет политик.

"Кроме того, я, во-первых, никогда публично нецензурно не выражаюсь, а, во-вторых, дал себе зарок в эти исторические дни публично никого из своих коллег, соратников и партнеров не критиковать и не обижать. Слишком велика цена подобного рода разбирательств. Сейчас как никогда важно, чтобы мы были в месте и не поддавались на провокации", - добавил он.

Лидер движения "Солидарность" Борис Немцов назвал публикацию в СМИ телефонных переговоров попыткой сорвать митинг "За честные выборы" 24 декабря и перессорить оппозицию. Он пообещал в "уголовном порядке преследовать тех, кто нарушает наши права на тайну переговоров". Руководители портала заявляют, что готовы ответить, но "как профессиональные журналисты" не откроют источники информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала