Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил сотрудников ФСБ с профессиональным праздником - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил сотрудников ФСБ с профессиональным праздником

Читать ria.ru в
Сразу после проведения совещания по вопросам развития северокавказского региона Владимир Путин, который сам в течение года возглавлял ФСБ, заехал в отдел ФСБ по Гудермесскому району и поздравил сотрудников.

ГУДЕРМЕС (Чечня), 20 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в Гудермесе поздравил чекистов с их профессиональным праздником.

Сразу после проведения совещания по вопросам развития северокавказского региона глава правительства, который сам в течение года возглавлял ФСБ, заехал в отдел ФСБ по Гудермесскому району и поздравил сотрудников, отметив, что здесь, в Чечне, - "непростой участок работы".

При этом Путин обратил внимание на состояние здания, в котором располагается отдел. "Здание у вас не ветхое, но старенькое - пора его поменять", - сказал он. В ответ он услышал, что "переселение" сотрудников из этого здания планируется в следующем году.

"Я посмотрел здесь (в Чечне), какие новые дома, красивые, современные. Надо, чтобы отдел тоже выглядел прилично", - сказал премьер-министр.

 

Путин был назначен директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации в июле 1998 года, с марта 1999 года он стал секретарем Совета Безопасности РФ, а в августе 1999 года возглавил российское правительство.

Во вторник исполняется 94 года со дня создания органов безопасности России. В этот день в 1917 году Совет народных комиссаров принял постановление об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК).

До 1995 года 20 декабря отмечался как День чекиста, а с 1995 года он стал Днем работника органов безопасности России. Официальный профессиональный праздник был введен указом первого президента России Бориса Ельцина.

Сейчас в России существует несколько спецслужб, в том числе Федеральная служба безопасности (ФСБ), Служба внешней разведки (СВР), Федеральная служба охраны (ФСО) и Главное управление специальных программ президента РФ. В советский период эти спецслужбы на правах главных управлений входили в структуру Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР.

В 2003 году в соответствии с указом президента России от 11 марта по совершенствованию государственного управления в сферах выявления, предупреждения и пресечения налоговых преступлений и правонарушений, противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, защиты и охраны государственной границы, а также обеспечения безопасности специальных связей и информации, была проведена реформа ряда правоохранительных министерств и ведомств РФ.

Так, Госкомитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при МВД России был преобразован в Государственный комитет РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (Госнаркоконтроль). В 2004 году в связи со штатной реорганизацией Госнаркоконтроль был переименован в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ.

Была упразднена Федеральная пограничная служба (ФПС) РФ и Федеральное агентство правительственной связи и информации (ФАПСИ) при президенте РФ. Погранслужба практически без изменения своей структуры вошла в состав ФСБ, а функции ФАПСИ были переданы частично ФСБ, ФСО и Минобороны РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала