Рейтинг@Mail.ru
К 4 марта веб-камерами смогут оснастить 60% избирательных участков - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 4 марта веб-камерами смогут оснастить 60% избирательных участков

Читать ria.ru в
"60% (участков) - уверены на 99%, что мы сможем их оснастить (веб-камерами к выборам 4 марта)", - сказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Около 60% избирательных участков будет оснащено веб-камерами к президентским выборам 4 марта, на это потребуется от 10 до 15 миллиардов рублей, сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 15 декабря, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", предложил главе Центральной избирательной комиссии установить веб-камеры на всех избирательных участках, чтобы обеспечить открытые и честные выборы президента РФ, которые состоятся 4 марта 2012 года.

"60% (участков) - уверены на 99%, что мы сможем их оснастить (веб-камерами к выборам 4 марта)", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов.

"Стоимость ориентировочно составит от 10 миллиардов до 15 миллиардов рублей", - добавил Массух.

По его словам, ЦИК РФ организует рабочую группу с привлечением политических партий, которая будет обсуждать инструкции по установке камер: как и где их устанавливать, что снимать, а что - нет. Он отметил, что многие эксперты придерживаются мнения, что не стоит устанавливать камеры на избирательных участках в больницах, так как многие люди не хотят, чтобы их снимали, как они болеют, а также в воинских частях.

Он также подчеркнул, что существуют труднодоступные участки, где даже нет электричества, и там тоже невозможно будет установить веб-камеры. По его оценкам, это примерно 10% избирательных участков.

"Понадобится 5 тысяч бригад по два человека, которые за месяц могли бы установить данное оборудование", - сказал он.

Массух подчеркнул, что установкой веб-камер нужно заниматься за месяц до голосования, так как этот процесс требует времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала