Рейтинг@Mail.ru
Чуров предлагает сделать ящики для голосования прозрачными - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуров предлагает сделать ящики для голосования прозрачными

Читать ria.ru в
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров в ближайшее время намерен выступить с инициативой об ускорении переоснащения ящиков для голосования с полупрозрачных на прозрачные.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров в ближайшее время намерен выступить с инициативой об ускорении переоснащения ящиков для голосования с полупрозрачных на прозрачные.

"В ближайшее время выступлю с инициативой по ускорению переоснащения ящиков для голосования на прозрачные", - сказал Чуров в четверг на совещании в Центризбиркоме с главами избиркомов субъектов РФ.

Он добавил, что будет настаивать на отмене полупрозрачных ящиков для голосования и введения на выборах полностью прозрачных урн.

Глава ЦИК заявил, что комиссии субъектов должны предусмотреть из тех денег, что выделены на организацию выборов, значительную сумму для закупки прозрачных ящиков для голосования.

"Все новые ящики будут закупаться только прозрачными", - сказал Чуров.

Он пояснил, что избиркомы столкнулись с масштабными провокациями на прошедших выборах, когда до начала голосования один из членов участковой избирательной комиссии вкладывал пачку неопознанных предметов в урну для голосования. В частности, по его словам, такой случай зафиксирован на 174 участке в Москве.

"Я очень прошу коллегу Горбунова (глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов) вместе со Следственным комитетом и правоохранительными органами найти виновного и показать его всему миру", - сказал Чуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала