Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский в колонии планирует написать работу по госуправлению - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходорковский в колонии планирует написать работу по госуправлению

© РИА НовостиМихаил Ходорковский. Архив
Михаил Ходорковский. Архив
Читать ria.ru в
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий в карельской колонии наказание за хищение нефти и отмывание выручки, планирует написать работу по государственному управлению, сообщает пресс-центр Ходорковского.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий в карельской колонии наказание за хищение нефти и отмывание выручки, планирует написать работу по государственному управлению, сообщает в четверг пресс-центр Ходорковского.

На сайте пресс-центра опубликованы ответы экс-главы ЮКОСа на вопросы жителей Карелии.

"Планы на будущее... Написать работу по государственному управлению. Выйти из тюрьмы", - сказал Ходорковский.

Он также сообщил, что у него нет жалоб на условия содержания в колонии в Сегеже.

"Мои условия отличаются тем, что на меня обращают много внимания. В зоне это тяжело... Колония достаточно тяжелая, но с беспределом я не сталкивался. Кормят весьма и весьма однообразно, хотя сытно. Хлеба и каши хватает", - рассказал бывший олигарх.

Он также сообщил, что не будет голосовать в 2012 году на выборах президента России, так как, согласно закону, такого права у осужденных нет.

В конце 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому они были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени срок их наказания должен был истечь в 2017 году. Однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год, и теперь Ходорковский и Лебедев могут выйти на свободу в 2016 году.

Экс-глава ЮКОСа отбывает наказание в колонии карельского города Сегежа, а Лебедев - в городе Вельске Архангельской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала