Рейтинг@Mail.ru
Минрегион: большинство аварий отопительного сезона можно было избежать - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион: большинство аварий отопительного сезона можно было избежать

Читать ria.ru в
Пять из семи аварий отопительного периода 2011-2012 годов можно было избежать при надлежащей подготовке, сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Пять из семи аварий отопительного периода 2011-2012 годов можно было избежать при надлежащей подготовке, сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

"100-процентную диагностику системы объектов ЖКХ в предзимнее время не удалось завершить ряду регионов. Так, десятки наших регионов, паспорта готовности оформили лишь на 90-96%, готовность жилищного фонда - от 90 до 95%, коммунальных котельных - чуть более 90%. Мы просили эти регионы в ближайшее время эти работы завершить", - сказал Басаргин, выступая на селекторном совещании "Прохождение предприятиями ЖКХ субъектов Российской Федерации отопительного периода 2011-12 годов".

По данным Минрегиона, в Амурской области паспорта готовности оформлены на 96% для жилищного фонда и на 95% - на коммунальные котельные, в Магаданской области - на 90% жилфонда и котельные, в Вологодской области - 50% котельных также не имеют паспортов готовности к работе в зимний период. Схожая ситуация в республиках Саха (Якутия) и Бурятия, в Оренбургской области. "В этом отопительном периоде на объектах ЖКХ уже произошли 7 аварийных ситуацией и 1870 технологических сбоев. Все это на уровне прошлого года", - сказал министр.

Он отметил, что две аварийные ситуации произошли по причине человеческого фактора - в Краснодарском крае и Кабардино-Балкарской республике. Три аварии имели техногенный характер - нарушение теплоснабжения по причине прорыва тепломагистралей - города Казань, Самара и Артемовский городской округ Свердловской области. Глава ведомства отметил, что последствия этих аварий коснулись десятков тысяч граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала