Рейтинг@Mail.ru
Ученые составили портрет Деда Мороза и Снегурки и посчитали их деньги - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые составили портрет Деда Мороза и Снегурки и посчитали их деньги

© Фото : Роман ЛеоновичПо Гомелю прошла колонна из Дедов Морозов и Снегурочек
По Гомелю прошла колонна из Дедов Морозов и Снегурочек
Читать ria.ru в

Девушек, ищущих на время новогодних праздников работу Снегурочки, гораздо больше, чем Дедов Морозов: на каждого "дедушку" приходится по две внучки, свидетельствуют результаты опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru.

Согласно данным исследования, около половины претендентов на роль Деда Мороза моложе 30 лет, 3 из 5 кандидатов имеют высшее образование, а у каждого третьего есть водительские права. Работодатели отдают предпочтение кандидатам плотной комплекции, имеющих сценический костюм, собственный сценарий праздника и навык работы с детьми.

Что касается вакансии Снегурочки, то работодатели довольно требовательны к внешности кандидаток: внучка Деда Мороза должна обладать длинной косой, а кроме того, в отличие от дедушки, быть высокой и стройной: рост около 170 см, а размер одежды - не больше 46-го.

Потенциальные Снегурочки в большинстве своем - девушки до 30 лет (85%). В основном у соискательниц высшее или неполное высшее образование (52% и 32% соответственно). Лишь четверть Снегурочек имеет профессиональное образование (актер, режиссер, продюсер, хореограф). Среди внучек Деда Мороза можно встретить дизайнеров, химиков, экономистов, менеджеров, программистов, врачей и учителей. Самые необычные специальности Снегурочек - эксперт-криминалист и гидрограф. Свободно общаться с коллегой Санта-Клаусом на его родном английском языке способна каждая третья российская Снегурочка. Правами на вождение автомобиля обладает одна из четырех внучек Деда Мороза.

Каждая десятая внучка Деда Мороза отмечает свой день рождения в апреле - именно в том месяце, в каком родилась главная Снегурочка страны, чей терем находится в Костроме. А наиболее часто день рождения ее последовательниц приходится на август: 14% соискательниц-Снегурочек празднуют свой день рождения именно в этом летнем месяце.

Чаще всего среди соискательниц роли внучки Деда Мороза, разместивших свои резюме на Superjob.ru, можно встретить девушек по имени Елена или Юлия (по 7%).

Обычно работодатели, в роли которых выступают агентства по организации праздников, хотят видеть уже сработавшуюся пару Дед Мороз - Снегурочка. Заработная плата дуэта зависит от опыта и профессионализма его участников и, конечно, самого мероприятия. В праздничные дни востребованы как новички, так и "бывалые" Деды Морозы и Снегурочки.

Дед Мороз и Снегурочка могут заработать в среднем от 1000 до 3000-4000 рублей в час. Новогодние корпоративы начались уже в конце декабря, но больше всего заработать, облачившись в костюмы сказочных героев, можно именно в новогоднюю ночь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала