Рейтинг@Mail.ru
Семьи погибших и пострадавших в ДТП в Ленобласти получат компенсацию - РИА Новости, 30.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи погибших и пострадавших в ДТП в Ленобласти получат компенсацию

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской областиДТП в Ленобласти
ДТП в Ленобласти
Читать ria.ru в
Правительство Ленинградской области выплатит компенсации семьям погибших и пострадавшим в ДТП под Кингисеппом (административный центр Кингисеппского района), сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 дек - РИА Новости. Правительство Ленинградской области выплатит компенсации семьям погибших и пострадавшим в ДТП под Кингисеппом (административный центр Кингисеппского района), сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

ДТП произошло в четверг днем на Таллиннском шоссе в районе населенного пункта Алексеевка в Кингисеппском районе - столкнулись грузовик, микроавтобус и легковушка. По последним данным, девять человек погибли и 13 пострадали.

Семьям погибших и пострадавшим по распоряжению главы региона оказана срочная финансовая помощь. Из резервного фонда правительства Ленинградской области администрации Кингисеппского района направлено 4,65 миллиона рублей из расчета по 300 тысяч рублей семьям погибших и по 150 тысяч рублей - пострадавшим.

Средства выделены в связи с беспрецедентностью ЧС.

Уголовное дело возбудили по пункту 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Максимальное наказание по этой статье - семь лет лишения свободы.

По данным ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области, аварийную ситуацию создал водитель легкового автомобиля Opel Vectra.

Это не первое крупное ДТП в Ленобласти за последнее время. Ровно месяц назад, 29 ноября, в результате столкновения фуры Мercedes и легкового автомобиля ВАЗ-21010 в Тосненском районе погибли пять человек, все они - пассажиры "десятки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала