Рейтинг@Mail.ru
Второй пикет в защиту Удальцова в Воронеже собрал около 30 человек - РИА Новости, 30.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй пикет в защиту Удальцова в Воронеже собрал около 30 человек

© РИА Новости / Алексей Андреев В Воронеже прошел пикет в защиту Сергея Удальцова
В Воронеже прошел пикет в защиту Сергея Удальцова
Читать ria.ru в
Второй за два дня пикет с призывом освободить Сергея Удальцова прошел в Воронеже в пятницу; мероприятие, санкционированное властями, собрало, по данным корреспондента РИА Новости, порядка 30 участников и прошло без происшествий.

ВОРОНЕЖ, 30 дек - РИА Новости. Второй за два дня пикет с призывом освободить Сергея Удальцова прошел в Воронеже в пятницу; мероприятие, санкционированное властями, собрало, по данным корреспондента РИА Новости, порядка 30 участников и прошло без происшествий.

Удальцов в воскресенье был освобожден после 15 суток ареста в плохом состоянии здоровья и тут же арестован московским судом еще на новый 10-дневный административный срок за неповиновение сотрудникам полиции во время пикета у Центризбиркома 24 октября.

Десять одиночных пикетов с требованием освободить Сергея Удальцова прошли в Воронеже в четверг возле дома офицеров. На пятницу у представителей "Левого фронта", "Трудового Воронежа" и других организаций был заявлен пикет, посвященный годовщине образования СССР.

"Однако мы решили главным лозунгом сделать "Свободу Сергею Удальцову". Поначалу полиция сказала нам, что это не тот лозунг, который был заявлен, но, убедившись, что ничего противозаконного мы не делаем, решила не вмешиваться", - сообщил агентству координатор регионального отделения "Левого фронта", член центрального совета этой организации Вячеслав Завалин.

Собравшиеся на пикет раздавали листовки в поддержку оппозиционера.

Многие прохожие подходили к пикетчикам. Большинство интересовались, кто такой Сергей Удальцов и за что он несет наказание. Были и те, кто просто стоял рядом с пикетирующими.

"Я не поддерживаю левых взглядов. Но человека ни за что сажают из раза в раз", - пояснил свое решение примкнуть к пикетчикам юрист Роман Абраменко.

Пикет длился два часа - с 13.00 до 15.00 мск. Прощаясь, пикетчики выразили желание следующую акцию протеста организовать у стен областного избиркома в январе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала