Рейтинг@Mail.ru
Онищенко призвал туристов к бдительности из-за птичьего гриппа - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко призвал туристов к бдительности из-за птичьего гриппа

Читать ria.ru в
Роспотребнадзор рекомендует россиянам, отдыхающим в странах Юго-Восточной Азии, внимательнее следить за своим здоровьем в связи с регистрацией случая смерти от птичьего гриппа в Китае, сообщил РИА Новости во вторник главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Роспотребнадзор рекомендует россиянам, отдыхающим в странах Юго-Восточной Азии, внимательнее следить за своим здоровьем в связи с регистрацией случая смерти от птичьего гриппа в Китае, сообщил РИА Новости во вторник главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Уже в первые дни нового года, буквально первого, второго января, к сожалению, пришло сообщение, что на территории Китая гражданин умер от вируса птичьего гриппа. Поэтому эти настораживающие признаки, которые к нам доходят из регионов Юго-Восточной Азии, дают нам основание для дополнительной мобилизации", - сказал Онищенко.

В последний день 2011 года стало известно, что житель провинции Гуандун на юге Китая скончался от вируса птичьего гриппа. Это первый случай гибели людей от птичьего гриппа в Китае за последние месяцы.

По данным агентства Синьхуа, 39-летний водитель автобуса был госпитализирован 21 декабря в районе Баоань города Шэньчжэнь на границе со Специальным административным районом Сянган (Гонконг). Как рассказал врачам сам заболевший, в последнее время он не контактировал с живой птицей и не покидал пределов Шэньчжэня. Медики установили, что мужчина скончался от вируса гриппа H5N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала