Рейтинг@Mail.ru
Начальник колонии объяснил, зачем за Тимошенко ведут видеонаблюдение - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник колонии объяснил, зачем за Тимошенко ведут видеонаблюдение

© REUTERS / StringerКачановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Качановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Читать ria.ru в
Законодательство Украины не запрещает вести круглосуточное видеонаблюдение за заключенными, в случае с Юлией Тимошенко наблюдение ведется для ее безопасности, заверил во вторник журналистов начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин.

КИЕВ, 3 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Законодательство Украины не запрещает вести круглосуточное видеонаблюдение за заключенными, в случае с Юлией Тимошенко наблюдение ведется для ее безопасности, заверил во вторник журналистов начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин.

"Закон о предварительном заключении трактует это так, что за следственнозаключенными должен постоянно вестись надзор, поэтому видеонадзор не запрещен. Видеонаблюдение не запрещено. У нас в колонии больше 80 видеокамер", - приводит слова начальника колонии украинское информагентство УНИАН.

Отвечая на вопрос журналистов о необходимости круглосуточного освещения камеры Тимошенко, он ответил: "В камере должно быть достаточно света, чтобы вести постоянный надзор. У нас во всех камерах это существует".

Начальник колонии добавил, что от Тимошенко поступила жалоба на круглосуточное освещение камеры, но решение о ее удовлетворении не принято. "Жалоба поступила, сейчас она рассматривается", - сказал Первушкин.

Тимошенко, приговоренная в октябре 2011 года к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, в прошлую пятницу, 30 декабря, отправили из киевского следственного изолятора в колонию отбывать наказание. Экс-премьера доставили в Качановскую женскую колонию и поместили в двухместную камеру временного СИЗО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала