Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил патриарха Кирилла с Рождеством Христовым - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил патриарха Кирилла с Рождеством Христовым

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин на Рождественском богослужении в Санкт-Петербурге
Премьер-министр РФ В.Путин на Рождественском богослужении в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Рождеством Христовым, выразив уверенность, что под его предстоятельством РПЦ и дальше будет развивать конструктивное сотрудничество с государственными и общественными институтами.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Рождеством Христовым, выразив уверенность, что под его предстоятельством РПЦ и дальше будет развивать конструктивное сотрудничество с государственными и общественными институтами, сообщила в субботу пресс-служба правительства.

Этот светлый праздник вдохновляет людей на благие устремления и добрые дела. Служит единению миллионов россиян на основе общих духовных ценностей и исторических традиций, неотъемлемой частью которых являются забота о ближнем, миролюбие, веротерпимость, сострадание, - говорится в поздравлении премьера.

Путин также выразил уверенность, что под предстоятельством патриарха Русская православная церковь и дальше будет развивать конструктивное сотрудничество с государственными и общественными институтами в таких важных сферах как культура и образование, воспитание молодежи и поддержка семьи, а также укрепление межнационального согласия и противодействие экстремизму, благотворительность, восстановление и сохранение богатейшего исторического и культурного наследия народов России.

Премьер на Рождество традиционно посещает службы в храмах разных городов России. В 2011 году Путин молился в соборе Покрова Богородицы в селе Тургиново Тверской области, в 2010 году - в селе Селище (Костромская область) в церкви во имя святых мучеников Александра и Антонины Римских.

В этом году Путин посетил рождественское богослужение в Спасо-Преображенском соборе Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала