Рейтинг@Mail.ru
Федеральный центр нейрохирургии в Новосибирске откроется в начале года - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральный центр нейрохирургии в Новосибирске откроется в начале года

Читать ria.ru в
Федеральный центр высоких медицинских технологий в Новосибирске, который будет специализироваться на нейрохирургии, откроется в первом квартале 2012 года, сообщила пресс-служба областного правительства.

НОВОСИБИРСК, 7 янв - РИА Новости, Мария Кормильцева. Федеральный центр высоких медицинских технологий в Новосибирске, который будет специализироваться на нейрохирургии, откроется в первом квартале 2012 года, сообщила пресс-служба областного правительства.

Строительство велось по новой для Новосибирска технологии - из медицинских модульных блоков с уже готовой внутренней отделкой и разводкой инженерных сетей. Поставка блоков, произведенных в Германии, началась в июне, а завершилась к ноябрю. В настоящее время возведение надземной части центра закончено, ведутся фасадные работы, а внутри идет монтаж медицинского оборудования. Комплекс подключен к отоплению и электричеству, - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, все работы на объекте закончатся в первом квартале 2012 года. Центр будет представлять собой комплекс из четырех функционально обособленных блоков, рассчитанных в целом на 95 мест: по 20 в каждом отделении. Кроме того, будет работать детское отделение на 15 коек. Палаты оборудованы санузлами, шкафами, сейфами для хранения личных вещей и холодильниками.

Нейрохирургический центр первоначально планировалось сдать в эксплуатацию еще в 2008 году, однако строительство затянулось из-за корректировок, связанных с инвестиционными вложениями из федерального бюджета. В соответствии с постановлением правительства РФ, в перечне федеральных центров высоких медицинских технологий, создающихся в России, новосибирский обозначен как центр нейрохирургии.

Под его строительство на территории областной клинической больницы были выделены четыре гектара, из них непосредственно под здание - 0,75 гектара. Общая площадь здания составит 19,8 тысячи квадратных метров.

Возведение надземной части центра началось в середине этого года. Строительство курирует госкорпорация "Ростехнологии" в рамках национального проекта "Здоровье".

Областной бюджет вложил в этот объект более 1 миллиарда рублей, федеральный - порядка 2,8 миллиарда рублей.

"В 2012 году за счет средств бюджета Новосибирской области будут выполнены работы по отделке цокольной части фасада, благоустройство территории, строительство ограждения и здания контрольно-пропускного пункта. На 2012 год в областном бюджете запланированы лимиты финансирования в размере 180,8 миллиона рублей. Срок окончания всех работ - 1 сентября 2012 года. Поликлиническое отделение для взрослых и детей, рассчитанное на 80 посещений в смену, заработает уже с 1 июля 2012 года", - сообщает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала