Рейтинг@Mail.ru
Пуск метро в нагорную часть Нижнего Новгорода состоится в ноябре - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пуск метро в нагорную часть Нижнего Новгорода состоится в ноябре

Читать ria.ru в
Пуск метрополитена из заречной части Нижнего Новгорода в нагорную состоится 4 ноября 2012 года, когда будет введена в эксплуатацию станция "Горьковская", сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 янв - РИА Новости. Пуск метрополитена из заречной части Нижнего Новгорода в нагорную состоится 4 ноября 2012 года, когда будет введена в эксплуатацию станция "Горьковская", сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Сейчас в Нижнем Новгороде ведется строительство метро из заречной части города, где действует 13 станций, в нагорную, расположенную на противоположном берегу Оки. К настоящему моменту введена в эксплуатацию автомобильная часть совмещенного метромоста и прорыты тоннели к первой нагорной станции метро "Горьковская".

"Работы идут строго по графику. Задействованы все необходимые строительные мощности", - сказал Шанцев после осмотра строительных работ.

"После открытия "Горьковской" строительство будет продолжено. На 2013 год уже предусмотрено выделение 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета", - добавил губернатор.

Предполагается, что с введением в строй новой станции в верхней части города пассажиропоток метрополитена возрастет в три раза. Действующие станции будут связаны с "Горьковской" метромостом, строительство каркаса которого завершилось в конце 2008 года, а в 2009 году по нему было запущено автомобильное движение.

Ориентировочная стоимость строительства линий метрополитена и моста составляет 25 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала