Рейтинг@Mail.ru
Власти Краснодара помогут многодетной семье, пострадавшей при пожаре - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Краснодара помогут многодетной семье, пострадавшей при пожаре

© Фото : ГУМЧС РФ по Краснодарскому краюПожар в частном доме близ Краснодара.
Пожар в частном доме близ Краснодара.
Читать ria.ru в
Власти Краснодара готовы оказать всю необходимую помощь многодетной семье, пострадавшей в ночь на субботу во время крупного пожара в частном доме в пригороде Краснодара, в результате ЧП погибли четверо детей, сообщается на сайте городской администрации.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Власти Краснодара готовы оказать всю необходимую помощь многодетной семье, пострадавшей в ночь на субботу во время крупного пожара в частном доме в пригороде Краснодара, в результате ЧП погибли четверо детей, сообщается на сайте городской администрации.

"Глава (Краснодара) Владимир Евланов поручил держать ситуацию на контроле. Вместе со всеми мы глубоко переживаем произошедшую трагедию. Пострадавшей семье будет оказана вся необходимая помощь, как психологическая, так и материальная, в том числе - с жильем", - приводятся в сообщении слова замглавы города Натальи Маханько.

По данным центра МЧС, к тому моменту, как приехали первые пожарные подразделения, дом в поселке Северный был полностью охвачен пламенем. В доме проживала многодетная семья, в которой были шестеро несовершеннолетних, в том числе двое приемных детей.

В огне погибли две девочки 9 и 13 лет, а также два мальчика двух и трех лет. Их родители и еще двое малышей с отравлением угарным газом доставлены в больницу Краснодара. По сообщению прокуратуры края, в результате пожара погибли приемные и родные дети семьи.

По словам начальника городского управления по вопросам семьи и детства Натальи Некрасовой, эта семья была на хорошем счету. По ее данным, первых двух приемных детей на воспитание супруги взяли в сентябре 2011 года, а затем - еще двоих.

"Предварительно мама прошла подготовку в "Школе приемных родителей" при нашем управлении. Женщина зарекомендовала себя только с положительной стороны, проявляла особую заботу и внимание к детям", - приводятся в релизе ее слова.

По факту гибели детей при пожаре следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек), санкция которой - до семи лет лишения свободы. Как сообщалось ранее, следователи не получили каких-либо сведений о возможном поджоге дома или насильственной смерти детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала