Рейтинг@Mail.ru
Астахов: пожар на Кубани говорит о плохой профилактической работе - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов: пожар на Кубани говорит о плохой профилактической работе

© Фото : ГУМЧС РФ по Краснодарскому краюПожар в частном доме близ Краснодара.
Пожар в частном доме близ Краснодара.
Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что крупный пожар с гибелью четырех детей в частном доме в пригороде Краснодара, который произошел в ночь на субботу, свидетельствует о плохой профилактической работе с населением, сообщает пресс-служба омбудсмена.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что крупный пожар с гибелью четырех детей в частном доме в пригороде Краснодара, который произошел в ночь на субботу, свидетельствует о плохой профилактической работе с населением, сообщает пресс-служба омбудсмена.

"Только за эти новогодние праздники это уже четвертый крупный пожар, в котором погибают дети. Это означает, что профилактическая работа с семьями не была проведена должным образом, либо родители просто не вняли предупреждениям специалистов, результатом этого стала очередная трагедия", - приводятся в релизе слова Астахова.

Ранее уполномоченный призвал Госпожнадзор проверить и предупредить все семьи с детьми об увеличении вероятности пожаров в праздничные дни.

По данным центра МЧС, в сгоревшем доме проживала многодетная семья, в которой были шестеро несовершеннолетних, в том числе двое приемных детей.

В огне погибли две девочки 9 и 13 лет, а также два мальчика двух и трех лет. Их родители и еще двое малышей с отравлением угарным газом доставлены в больницу Краснодара. По сообщению прокуратуры края, в результате пожара погибли приемные и родные дети семьи.

По факту гибели детей при пожаре следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек), санкция которой - до семи лет лишения свободы. Как сообщалось ранее, следователи не получили каких-либо сведений о возможном поджоге дома или насильственной смерти детей.

Пресс-служба омбудсмена отмечает, что в период новогодних праздников крупные пожары, в которых погибли дети, произошли в Томске, Пермском крае, Свердловской области. Трагедия в Красноярске стала четвертой. В результате этих ЧП погибли 11 детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала