Рейтинг@Mail.ru
ОЗПП планирует добиться повышения компенсаций при задержке рейса - РИА Новости, 08.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОЗПП планирует добиться повышения компенсаций при задержке рейса

Читать ria.ru в
Российские правозащитники в 2012 году будут добиваться ужесточения ответственности авиаперевозчиков за задержку или отмену рейсов, сообщил РИА Новости глава Общества по защите прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Российские правозащитники в 2012 году будут добиваться ужесточения ответственности авиаперевозчиков за задержку или отмену рейсов, сообщил РИА Новости глава Общества по защите прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков.

В 2012 году ОЗПП планирует добиться внесения в Воздушный кодекс России поправок, значительно увеличивающих ответственность авиаперевозчиков в случае отказа в посадке на рейс, при отмене или задержке вылета, - поделился Аншаков планами на 2012 год.

Он напомнил, что действующие положения Воздушного кодекса позволяют пассажирам рассчитывать лишь на штраф в размере 25 рублей за каждый час просрочки. С инициативой увеличения штрафа для авиаперевозчиков до 24 тысяч рублей выступили депутаты Госдумы. Соответствующий законопроект был поддержан ОЗПП и внесен в Госдуму еще в апреле прошлого года, однако до сих пор так и не принят.

Кроме того, юристы ОЗПП собираются в 2012 году продолжить борьбу с многочисленными нарушениями прав российских потребителей. "В планах ОЗПП довести до конца судебные процессы, начатые в этом году: против фильтров Петрика, против недостоверной информации на банках вареной сгущенки, добиться запрета платы за выход с пассажиров электричек и так далее", - отметил Аншаков.

По словам Аншакова, в сфере сотовой связи ОЗПП собирается отстаивать право абонентов на сохранение телефонного номера при смене оператора. "Также мы планируем добиться отмены платы за техническое обслуживание квартирных счетчиков (приборов учета). Будем требовать запрета использования опасных реагентов на улицах, их неконтролируемого разброса на тротуарах", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала