Рейтинг@Mail.ru
Брянские власти обещают помочь родителям ребенка, упавшего в коллектор - РИА Новости, 09.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брянские власти обещают помочь родителям ребенка, упавшего в коллектор

Читать ria.ru в
По его словам, одна из главных на сегодня задач - поддержать семью, попавшую в беду. Сейчас мать и отец ребенка находятся дома, поддержать их приехали начальник ГИБДД и заместитель главы города.

БРЯНСК, 9 янв - РИА Новости, Анна Сенина. Семье полуторагодовалого ребенка, провалившегося в коллектор в воскресенье в центре Брянска, будет оказана моральная и материальная помощь, сообщил РИА Новости губернатор региона Николай Денин в понедельник.

По его словам, одна из главных на сегодня задач - поддержать семью, попавшую в беду. Сейчас мать и отец ребенка находятся дома, поддержать их приехали начальник ГИБДД и заместитель главы города. "Вести разговор, что ребенка нет в живых - это ранение для семьи", - сказал он, отметив, что надежда должна оставаться.

На оперативном совещании перед всеми службами была поставлена задача найти ребенка. "Вся трасса будет пройдена от люка к люку. Людей хватает, скоро из Тверской области прибудет дополнительная техника", - отметил губернатор.

Кроме того, он сказал, что выводы о виновниках трагедии будут сделаны по итогам следствия. В настоящее время задача коммунальных служб - проверить населенные пункты на наличие провала грунтов и сделать все возможное, чтобы трагедия не повторилась.

ЧП произошло в Советском районе Брянска в воскресенье. Под ногами женщины, гулявшей с коляской в центре города у памятника летчикам ("самолета"), буквально разверзлась земля. Во внезапно образовавшуюся над коллектором промоину размером 2Х1,5 метра она угодила вместе с коляской. Женщину удалось достать из провала, мальчика вместе с коляской засосало в коллектор.

Уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей) было возбуждено в воскресенье. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. По версии следствия, одной из возможных причин обрушения явились нарушения, допущенные при строительстве коллектора.

Поисковые работы продолжаются до сих пор. По данным МЧС на 14.00, поиски не принесли результата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала