Рейтинг@Mail.ru
Анонс материалов газеты "Московские новости" на 10 января - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анонс материалов газеты "Московские новости" на 10 января

Читать ria.ru в

Анонс материалов газеты "Московские новости" на 10 января, вторник:

- Бесплатные ценности - Столичные музеи в новогодние каникулы столкнулись с небывалым наплывом посетителей - Организованная столичным правительством на время новогодних каникул бесплатная культурная программа вызвала невиданный интерес среди москвичей. Около большинства выставок выстраивались громадные очереди.

- Коммунальная трагедия - "Пока не найду тело ребенка, не успокоюсь", - так в управлении МВД по Брянской области передали "МН" слова их коллеги, 31-летнего Владимира Диденко. 8 января во время прогулки в центре Брянска его супруга провалилась в коллектор. Женщину спасли, вытащили и коляску, но полуторагодовалого Кирилла в ней не оказалось.

- Голосуйте из-под елки - Как собирают подписи избирательные штабы кандидатов в президенты - У тех кандидатов в президенты России, которые выдвигаются без опоры на парламентские партии, остается последняя неделя для того, чтобы собрать два миллиона подписей в свою поддержку.

- Патриарх услышал площадь - РПЦ хочет выступить посредником между обществом и властью - Руководство Русской православной церкви выступило в новой роли - "третьей силы", стоящей над схваткой власти и ее политических оппонентов. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рождественском интервью телеканалу "Россия 1" заметил, что у каждого человека в свободном обществе должно быть право выражать свое мнение, в том числе и несогласие с действиями власти.

- Реакция поглощения - Институт теоретической и экспериментальной физики выступает против слияния с Курчатовским институтом - Окончательное поглощение Научно-исследовательским центром "Курчатовский институт" знаменитого Института теоретической и экспериментальной физики (ИТЭФ) ознаменовалось громким скандалом. Сотрудники ИТЭФ утверждают, что слияние сопровождается для них резким снижением зарплат и напоминает не объединение научных сил, а "банальный захват 37 гектаров земли в центральной части Москвы".

- Новогодняя спецоперация - В Чечне ищут группу боевиков, среди которых может быть сразу несколько полевых командиров - В понедельник утром в высокогорном Веденском районе Чечни продолжилась масштабная спецоперация по ликвидации боевиков, начавшаяся еще 8 января. На вчерашний день силовикам удалось уничтожить нескольких сепаратистов.

- Вашими молитвами - Борцов с экстремизмом обвиняют в вымогательстве - Сразу несколько сотрудников Главного управления МВД по борьбе с экстремизмом (центр "Э") могут быть привлечены к уголовной ответственности за вымогательство. Их обвиняют в вымогательстве миллиона рублей у посетителей молельной комнаты на Лефортовском рынке в Москве, в которых силовики заподозрили экстремистов.

- Потерянные памятники - При переходе под юрисдикцию Москвы могут пострадать объекты культурного наследия - Под конец минувшего 2011 года была одобрена передача Москве обширных подмосковных земель на западе и юго-западе области.

- Закрытое шоссе - В Москве определился лидер антирейтинга уборки улиц от снега - Лидером по числу негативных отзывов горожан на неуборку снега в новогодние праздники оказался Восточный округ.

- "Дворцовый переворот" не преступление - Уголовное преследование участников артгруппы "Война" опять прекратили - Участникам артгруппы "Война" удалось избежать уголовного преследования по обвинению в хулиганстве по мотивам социальной розни. Объектом "ненависти", как полагало следствие, были полицейские, чьи машины еще в сентябре 2010 года в Санкт-Петербурге перевернули активисты группы Олег Воротников и Леонид Николаев.

- "Адмирал Кузнецов" оставляет Сирию - Арабским наблюдателям срочно нужна помощь - Арабские наблюдатели, которым не удается остановить конфликт в Сирии, предпримут в ближайшие дни последнюю попытку сделать это, в срочном порядке обратившись за помощью к коллегам из Организации Объединенных Наций.

- В погоне за Ромни - Кандидаты сражаются за симпатии американцев - Сегодня в штате Нью-Гемпшир состоятся выборы единого кандидата в президенты от Республиканской партии. Фаворитом на внутрипартийных выборах остается бывший губернатор штата Массачусетс, ветеран президентских кампаний, умеренный консерватор Митт Ромни.

- "Красные линии" для Тегерана - Иран ответил Америке смертным приговором - Есть две вещи, которые Иран не должен делать, поскольку они повлекут американское силовое воздействие на эту страну, предупредил вчера министр обороны США Леон Панетта. По его словам, первая "красная линия" - это начало разработки иранцами собственного ядерного боезаряда. Еще одна граница, которую нельзя переходить, - перекрытие Ормузского пролива.

- Помощь донору - Всемирный банк намерен оказать России интеллектуальную помощь на 5 миллиардов долларов - Всемирный банк развития подготовил стратегию сотрудничества с Россией на 2012-2016 годы. Примерный объем финансирования российских проектов - 5 миллиардов долларов, из них в ближайшие два года планируется потратить 1,3 миллиарда долларов

- "Решение пожертвовать накопительной частью пенсий маловероятно" - В минувшем году были приняты важнейшие решения относительно финансового обеспечения будущих пенсионеров. О главных итогах пенсионной системы в 2011 году и о том, какие проблемы предстоит решить в наступившем, корреспонденту "МН" рассказал президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) Константин Угрюмов.

- На вырост - К российскому рынку одежды присматриваются новые международные игроки - Среднеценовой сегмент одежды в России за два прошедших года поднял весь одежный рынок, рухнувший после финансового кризиса 2008 года.

- Замороженные квоты - Россия последний раз затрудняет доступ на рынок импортному мясу - Правительство утвердило сокращение импортных квот на мясо в 2012 году. Особенно сильно должен сократиться ввоз свинины.

- Аварийная ситуация - Проблемы российского миллиардера могут привести к отмене чемпионата мира по ралли - Сезон в одной из самых престижных автоспортивных серий - чемпионате мира по ралли (WRC) - на грани срыва. За десять дней до старта соревнований проводить их просто некому. Компания - промоутер соревнований, принадлежавшая российскому бизнесмену Владимиру Антонову, оказалась не в состоянии решить свои финансовые проблемы, и теперь Международная федерация автоспорта в экстренном порядке ищет ей замену. Не исключено, что в итоге многие элитные пилоты и штурманы окажутся на улице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала