Рейтинг@Mail.ru
Школа-интернат, поврежденная землетрясением в Туве, возобновила работу - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школа-интернат, поврежденная землетрясением в Туве, возобновила работу

© РИА Новости / Иван АфанасьевМобильная станция оперативной связи МЧС на улице Кызыла. Архив
Мобильная станция оперативной связи МЧС на улице Кызыла. Архив
Читать ria.ru в
Комиссия признала годным для проживания здание республиканской школы-интерната в Кызыле, которое серьезно пострадало от произошедшего 27 декабря в Туве землетрясения, сообщил РИА Новости во вторник первый заместитель министра образования и науки Тувы Владимир Ооржак.

КЫЗЫЛ, 10 янв - РИА Новости, Иван Афанасьев. Комиссия признала годным для проживания здание республиканской школы-интерната в Кызыле, которое серьезно пострадало от произошедшего 27 декабря в Туве землетрясения, сообщил РИА Новости во вторник первый заместитель министра образования и науки Тувы Владимир Ооржак.

Землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 баллов произошло в 19.21 мск 27 декабря в Каа-Хемском районе, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине 10 километров. Подземные толчки ощущались на территории республик Тыва, Хакасия и Алтай, Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей силой от 2 до 5 баллов. Жертв в результате землетрясения нет.

"По заключению специалистов, которые обследовали здание общежития республиканской школы-интерната, оно признано годным для проживания", - отметил собеседник агентства.

Вице-премьер Тувы Дина Оюн ранее сообщала, что после землетрясения более 100 воспитанников интерната были переведены в здание столовой, после чего большинство из них временно разобрали родственники.

Ооржак подчеркнул, что на данный момент все дети вернулись в школу-интернат и проживают в общежитии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала