Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры "Башкортостана" улетели из Барселоны рейсами других компаний - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры "Башкортостана" улетели из Барселоны рейсами других компаний

Читать ria.ru в
В понедельник рейс авиакомпании "Башкортостан" девять часов не мог вылететь из Барселоны в Москву из-за требований пассажиров заменить самолет и экипаж. Впоследствии рейс вылетел из Барселоны в московский аэропорт "Домодедово" со 130 пассажирами на борту.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Пассажиры авиакомпании "Башкортостан", принадлежащей "ВИМ-Авиа", которые отказались лететь из Барселоны в Москву в понедельник, приобрели билеты на рейсы других авиакомпаний, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе "ВИМ-Авиа".

В понедельник рейс авиакомпании "Башкортостан" девять часов не мог вылететь из Барселоны в Москву из-за требований пассажиров заменить самолет и экипаж. Впоследствии рейс вылетел из Барселоны в московский аэропорт "Домодедово" со 130 пассажирами на борту. По данным авиакомпании, часть пассажиров отказалась от перевозки.

"Те, кто остались, приобрели билеты других авиакомпаний за свой счет", - сообщил представитель "ВИМ-Авиа".

В сообщении говорилось, что рейс задержала группа "агрессивно настроенных пассажиров", отказавшихся от полета и требовавших, по неустановленным причинам, заменить судно и пилотов.

Причиной отказа от перевозки группа пассажиров назвала технический сбой в работе вспомогательной силовой установки (ВСУ), произошедший на взлете. В компании объясняли, что ситуация была штатная, и дефект не препятствовал вылету воздушного судна. Пока производился запуск двигателей от УВЗ, часть пассажиров, которые, по данным компании, начали вести себя неадекватно еще на регистрации, начали требовать замены воздушного судна и экипажа.

Поскольку членам экипажа не удалось успокоить пассажиров, которые захотели покинуть самолет, вылет пришлось задержать, вернуть всех пассажиров в аэропорт, провести досмотр судна и выполнить еще ряд формальностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала