Рейтинг@Mail.ru
Пилотажная группа "Русские витязи", возможно, выступит за рубежом - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилотажная группа "Русские витязи", возможно, выступит за рубежом

Читать ria.ru в
Российская пилотажная группа "Русские витязи" планирует впервые после многолетнего перерыва в зарубежных выступлениях показать программу на международном авиашоу в Бахрейне, сообщил председатель организации "Возрождение национальных пилотажных групп".

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Российская пилотажная группа "Русские витязи" планирует впервые после многолетнего перерыва в зарубежных выступлениях показать программу на международном авиашоу в Бахрейне, сообщил РИА Новости председатель организации "Возрождение национальных пилотажных групп" Олег Черников.

"Русские витязи" указаны в списке участников на официальном сайте Bahrain International Airshow, которое пройдет с 19 по 21 января. Как ожидается, российские летчики продемонстрируют программу высшего пилотажа на самолетах Су-27.

"Пилотажная группа должна показать программу 19 января, из России она может вылететь уже 14 января. "Русские витязи" покажут программу высшего пилотажа на четырех самолетах", - сказал Черников.

В управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ пока не комментируют эту информацию.

Показ для пилотажной группы должен стать первым после многолетнего перерыва в зарубежных визитах "Русских витязей". По словам Черникова, в последние годы количество показов и визитов пилотажных групп в России практически сошло на нет. "Стрижи" и "Русские витязи" в последние годы лишь выступали с программами в рамках авиасалона МАКС и во время военных парадов в небе над Красной площадью.

Черников признал, что "Стрижи" и "Русские витязи" "переживают не лучшие времена". "Состояние самолетного парка "Русских Витязей" и "Стрижей" оставляет желать лучшего. Нет ничего удивительного в том, что когда-то новые боевые машины пришли в негодность через 20 лет эксплуатации. Количество готовых к выполнению полета бортов неуклонно сокращается, а на имеющихся самолетах буквально по часам продлевается ресурс. Отсутствует регулярное обновление материальной части, и нет поставок для "Русских витязей" и "Стрижей" новых самолетов Су-27 и МиГ-29", - сообщил собеседник агентства.

В связи с проблемами, существующими сегодня у пилотажных групп, ветеранами ВВС, бывшими летчиками пилотажных групп, была создана общественная организация "Возрождение национальных пилотажных групп". На днях на своей странице в интернете она опубликовала свою программу, в которой выдвинуты предложения по решению возникших проблем.

В частности, организация требует создать государственную программу под пилотажные группы с ежегодным планом ее реализации и постоянным финансированием. В интересах развития пилотажных групп предлагается обеспечить выполнение регулярных зарубежных визитов и показов. Также бывшие летчики требуют создать на подмосковной авиабазе Кубинка национальный пилотажный центр с государственным статусом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала