Рейтинг@Mail.ru
Клиенты DSBV-tours вернулись из Австрии в Москву, заявляет компания - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клиенты DSBV-tours вернулись из Австрии в Москву, заявляет компания

Читать ria.ru в
Семья российских туристов из четырех человек - клиенты туристической компании DSBV-tours, не успевшие из-за снежной блокады выехать с австрийского курорта Цель-ам-Зее вместе с остальными клиентами турфирмы, во вторник вернулись в Москву, сообщила РИА Новости начальник отдела Австрии, Швейцарии и Германии туроператора Алла Мустафаева.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости, Ирина Нехорошкина. Семья российских туристов из четырех человек - клиенты туристической компании DSBV-tours, не успевшие из-за снежной блокады выехать с австрийского курорта Цель-ам-Зее вместе с остальными клиентами турфирмы, во вторник вернулись в Москву, сообщила РИА Новости начальник отдела Австрии, Швейцарии и Германии туроператора Алла Мустафаева.

Сильные снегопады в Австрии блокировали несколько регионов. Знаменитые австрийские горнолыжные курорты уже несколько дней отрезаны от внешнего мира. Погодные условия повлияли на возвращение клиентов многих туроператоров из Австрии в Москву с 7 января по 9 января. Часть туристов до сих пор не смогли вернуться на родину.

В DSBV-tours заверили, что особых сложностей с клиентами, оказавшимися на австрийских курортах во время снежной блокады, у компании не возникло: большая часть туристов отправились в Москву в понедельник.

"Единственная проблема у нас была с четырьмя клиентами, которые не успели вовремя из Цель-ам-Зее уехать, поскольку это было самое проблемное направление на трансферы до аэропорта. Сегодня мы смогли вывезти этих туристов, и они уже находятся дома, в Москве", - сказала Мустафаева.

По ее словам, представители DSBV-tours все время находились с этой семьей на связи и руководили их действиями как во время переезда, так и по прибытии в Мюнхен.

"По вылету из Мюнхена туристы были проинформированы с нашей стороны, что авиакомпания Lufthansa их посадит на любой рейс, где будут свободные места. Мы сказали клиентам, чтобы они сохраняли все билеты и все чеки на суммы, которые туристам пришлось потратить во время поездки до Мюнхена. Компания обязана была обеспечить своим туристам трансфер, поэтому мы будем в дальнейшем разбираться, какие суммы были потрачены на переезд", - пояснила представитель туроператора.

Ранее руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев сообщил РИА Новости, что пока на "горячую линию" ведомства не поступило ни одного обращения от туристов, оказавшихся в снежном плену на курортах Австрии. По его мнению, это говорит о том, что люди с пониманием относятся к сложившейся ситуации, претензий к принимающей стороне и к российским туроператорам не имеют.

По словам руководителя маркетингового агентства Proalps Романа Тюлякова, австрийские курорты всегда лидировали в предпочтениях россиян благодаря близости Австрии к России, удобным перелетам, разумному соотношению цен и качества. Первые три места в разные годы занимали Майрхофен, Зёльден и более дорогой Ишгль, который в 2011 году оказался лишь на шестом месте, приняв 9,2 тысячи россиян. Поток туристов в Майрхофен в прошедшем сезоне вырос более чем на 20%, до 16,5 тысяч человек, в Зёльден - на 15%, до 12,6 тысяч. Также в первую десятку входит курорт Цель-ам-Зее, принявший более девяти тысяч туристов из РФ. Тюляков подчеркнул, что на долю курортов Австрии приходится 38% отдохнувших в Альпах россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала