Рейтинг@Mail.ru
Главным спичрайтером Прохорова станет журналист Ольшанский - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главным спичрайтером Прохорова станет журналист Ольшанский

Читать ria.ru в
Журналист Дмитрий Ольшанский будет отвечать за подготовку текстов выступлений Михаила Прохорова, собирающегося участвовать в выборах президента РФ в марте, сообщил РИА Новости представитель миллиардера.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Журналист Дмитрий Ольшанский будет отвечать за подготовку текстов выступлений Михаила Прохорова, собирающегося участвовать в выборах президента РФ в марте, сообщил в среду РИА Новости представитель миллиардера.

"Ольшанский будет возглавлять группу спичрайтеров/текстрайтеров, с ним будет работать еще два-три человека. Нам кажется, что он опытный и качественно пишет. Это было предложение штаба, и Михаил Прохоров его поддержал", - сказал собеседник агентства.

Ольшанский родился в 1978 году, учился в РГГУ. В настоящее время работает в журнале "Эксперт". Одним из мест работы Ольшанского был и журнал "Русская жизнь". На странице в социальной сети характеризует свои религиозные взгляды как православные, политические - как монархические.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта 2012 года. ЦИК РФ уже зарегистрировал в качестве кандидатов премьер-министра Владимира Путина от "Единой России", Геннадия Зюганова - от КПРФ, Владимира Жириновского - от ЛДПР и Сергея Миронова - от "Справедливой России". Михаил Прохоров объявил о намерении участвовать в президентской гонке в декабре. На выборы он идет как самовыдвиженец и до 18 января ему нужно собрать и представить в ЦИК два миллиона подписей избирателей в поддержку своей кандидатуры.

В конце декабря предприниматель опубликовал тезисы своей предвыборной программы. Он заявил, что в случае победы намерен распустить Госдуму шестого созыва и провести досрочные выборы в декабре 2012 года, ликвидировать федеральные округа в стране, провести радикальную земельную реформу и дать право Госдуме и региональным парламентам прекращать полномочия судей.

Предвыборный штаб предпринимателя 28 декабря возглавил телеведущий Антон Красовский, который был шеф-редактором и соведущим общественно-политического шоу "НТВшники". Накануне также было официально объявлено о том, что новым президентом медиагруппы "Живи!" и руководителем проекта "Сноб", входящих в группу ОНЭКСИМ Прохорова, стал главный редактор русской версии журнала GQ (Gentlemens Quarterly) Николай Усков. В интервью РИА Новости журналист заявил, что своей целью видит создание "гиперуспешной медиагруппы". Усков отметил, что его назначение президентом медиагруппы не связано с участием Прохорова в выборах, и выразил уверенность, что предприниматель не будет вмешиваться в редакционную политику проектов группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала