Рейтинг@Mail.ru
Ольшанский решил отказаться от предложения быть спичрайтером Прохорова - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ольшанский решил отказаться от предложения быть спичрайтером Прохорова

Читать ria.ru в
"Это большая серьезная публичная деятельность, которая требует полного идеологического включения и так далее. Не могу сказать, что мои взгляды, какие-то вещи, связанные со мной, отвечают такого рода задаче... Немножко меня поспешили записать куда-то... Я действительно получил такое предложение, но не назначен никем", - сказал РИА Новости Ольшанский.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Журналист Дмитрий Ольшанский сообщил, что решил отказаться от предложения стать спичрайтером миллиардера Михаила Прохорова, собирающегося участвовать в выборах президента РФ.

"Это большая серьезная публичная деятельность, которая требует полного идеологического включения и так далее. Не могу сказать, что мои взгляды, какие-то вещи, связанные со мной, отвечают такого рода задаче... Немножко меня поспешили записать куда-то... Я действительно получил такое предложение, но не назначен никем", - сказал РИА Новости Ольшанский.

О том, что именно этот журналист станет главным спичрайтером Прохорова, РИА Новости в среду сообщил представитель миллиардера. По его словам, Ольшанский возглавит группу спичрайтеров из еще двух-трех человек.

Причины, побудившие журналиста отказаться от предложения штаба Прохорова, Ольшанский изложил на своей странице в Facebook.

"Был в штабе Прохорова, все видел, со всеми познакомился, получил предложение сочинять смысловую часть дела. Там - весело. Прохоров - не такой, как я думал. Да и вообще атмосфера похожа скорее на 1989 год, а вовсе не на то, о чем мы всегда вспоминали при словах "Прохоров", "Сноб" (дело было в его редакции)... Но - посмотрел на все происходящее и должен от этого отказаться", - написал он.

Ольшанский отметил, что уже занимался подобной работой - писал политические тексты, фрагменты речей, возможные ответы на вопросы журналистов и так далее.

"Но тут - это не только работа. Это публичная деятельность. А мне сказать нечего. Совсем. Ну вот правда. Абсолютно нечего сказать, потому что это не мои взгляды, не мои праволиберальные ценности, не мое все остальное, и сделать из них профессиональный текст - я умею, а начинать их пропагандировать - ну, какое там", - пишет Ольшанский.

Ольшанский сейчас работает в журнале "Эксперт". Одним из мест его работы был и журнал "Русская жизнь". На странице в социальной сети он характеризует свои религиозные взгляды как православные, политические - как монархические.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта 2012 года. ЦИК РФ уже зарегистрировал в качестве кандидатов премьер-министра Владимира Путина от "Единой России", Геннадия Зюганова - от КПРФ, Владимира Жириновского - от ЛДПР и Сергея Миронова - от "Справедливой России". Михаил Прохоров объявил о намерении участвовать в президентской гонке в декабре. На выборы он идет как самовыдвиженец и до 18 января ему нужно собрать и представить в ЦИК два миллиона подписей избирателей в поддержку своей кандидатуры.

В конце декабря предприниматель опубликовал тезисы своей предвыборной программы. Он заявил, что в случае победы намерен распустить Госдуму шестого созыва и провести досрочные выборы в декабре 2012 года, ликвидировать федеральные округа в стране, провести радикальную земельную реформу и дать право Госдуме и региональным парламентам прекращать полномочия судей.

Предвыборный штаб предпринимателя 28 декабря возглавил телеведущий Антон Красовский, который был шеф-редактором и соведущим общественно-политического шоу "НТВшники". Накануне также было официально объявлено о том, что новым президентом медиагруппы "Живи!" и руководителем проекта "Сноб", входящих в группу ОНЭКСИМ Прохорова, стал главный редактор русской версии журнала GQ (Gentlemens Quarterly) Николай Усков. В интервью РИА Новости журналист заявил, что своей целью видит создание "гиперуспешной медиагруппы". Усков отметил, что его назначение президентом медиагруппы не связано с участием Прохорова в выборах, и выразил уверенность, что предприниматель не будет вмешиваться в редакционную политику проектов группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала