Рейтинг@Mail.ru
Астахов требует наказать виновных в гибели ребенка в Тюменской области - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов требует наказать виновных в гибели ребенка в Тюменской области

Читать ria.ru в
"Следует как можно скорее выявить лиц, ответственных за эксплуатацию данного объекта, они должны быть привлечены к уголовной ответственности", - считает Астахов.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призывает привлечь к уголовной ответственности людей, по вине которых шестилетний мальчик утонул в пожарном колодце в Тюменской области, сообщается в среду на официальном сайте уполномоченного.

Вечером 7 января в пожарном колодце по улице Зелёной села Большое Удалово Ишимского района Тюменской области обнаружено тело шестилетнего мальчика. По предварительным данным следствия, мальчик гулял на улице. Возвращаясь домой, он увидел около тропинки колодец, изготовленный из бетонных колец диаметром около метра, вкопанных в землю. Решив поиграть, ребенок подошел ближе и упал в колодец, который был не закрыт.

"Следует как можно скорее выявить лиц, ответственных за эксплуатацию данного объекта, они должны быть привлечены к уголовной ответственности", - считает Астахов.

В настоящее время следственными органами устанавливаются должностные лица, ответственные за безопасность колодца и его эксплуатацию. Проверка продолжается, по её результатам будет принято процессуальное решение.

По мнению уполномоченного, это уже не первый случай, когда по вине недобросовестных коммунальщиков гибнут дети.

Так, внезапное обрушение пешеходной части зоны отдыха, находившейся над канализационным коллектором, произошло в воскресенье в Брянске. Провал размером примерно два на полтора метра и глубиной не менее трех метров образовался прямо под ногами мамы с коляской. Женщине удалось зацепиться за край трубы, а ребенка затянуло в дыру диаметром около метра, которая образовалась из-за износа коллектора.

Тело мальчика через 27 часов было обнаружено более чем в пяти километрах от места ЧП. Его вынесло к очистным сооружениям в Фокинском районе Брянска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала