Рейтинг@Mail.ru
Путин согласился помочь популяризации рыбалки - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин согласился помочь популяризации рыбалки

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкВ. Путин провел встречу с представителями объединений рыболовства
В. Путин провел встречу с представителями объединений рыболовства
Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин согласился патронировать национальные соревнования по рыбной ловле и пообещал задействовать возможности государственных телеканалов для популяризации рыбалки.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин согласился патронировать национальные соревнования по рыбной ловле и пообещал задействовать возможности государственных телеканалов для популяризации рыбалки.

Представители общественных объединений любительского и спортивного рыболовства на встрече с главой правительства сетовали на дефицит внимания властей к рыбалке, который они назвали самым массовом хобби в стране, объединяющим до 25 миллионов россиян.

"Рыболовам нужна поддержка государства, больше внимания. На самом деле нас больше чем кого бы то ни было. Самое массовое хобби в России. Даже больше чем футбольных фанатов", - сказал один из участников встречи.

"Если говорить про конкретные шаги, можно, используя ваше имя, вашу поддержку, сделать серьезные соревнования спортивные с принципом "поймал - отпусти" с привлечением телевидения. Некий такой мини-национальный проект", - предложил он Путину.

Остальные участники встречи идею поддержали и развили. По их мнению, можно было бы организовать рыболовный марафон из нескольких этапов в разных регионах России.

"Давайте, давайте. Я не против. С удовольствием. Дело благородное, красивое", - отреагировал глава правительства.

Рыболовы также пожаловались, что практически все передачи рыбалки идут на платных телеканалах. "Может, попросить канал "Спорт", "Россию-2", чтобы они больше внимания уделили", - предложили они премьеру.

"Я с (руководителем ВГТРК Олегом) Добродеевым поговорю об этом", - пообещал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала