Рейтинг@Mail.ru
Несколько пострадавших при взрыве в ресторане могут выписать в пятницу - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько пострадавших при взрыве в ресторане могут выписать в пятницу

Читать ria.ru в
Врачи планируют выписать несколько пациентов, пострадавших при взрыве в ресторане на юго-западе Москвы. Состояние остальных улучшается, кроме пациента с ожогом 100% тела, заявил заведующий ожоговым центром городской клинической больницы №36.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Врачи планируют выписать в пятницу несколько пациентов, пострадавших при взрыве в ресторане на юго-западе Москвы, состояние остальных улучшается, заявил в четверг РИА Новости заведующий ожоговым центром городской клинической больницы №36 Юрий Тюрников.

Взрыв произошел в итальянском ресторане Il Pittore в столице в понедельник. В результате происшествия погибли два сотрудника ресторана, также пострадавший с ожогом 100% тела скончался в четверг днем в больнице №36. В столичных медучреждениях остаются 27 человек, среди которых есть жители республик СНГ, гражданин Бельгии и россияне из Тульской, Воронежской, Московской областей.

"Мы завтра планируем выписать двух пострадавших, одного из реанимации мы перевели в обычное отделение", - сказал он. Тюрников напомнил, что всего в больнице на сегодняшний день остается 10 пациентов, пострадавших при взрыве в ресторане в Москве, из них двое в реанимации, и восемь человек в обычном отделении.

 

Кроме того, по словам заведующего хирургическим отделением Научного центра здоровья детей РАМН Алексея Гусева, трехлетнюю Нику Агажданову также планируется выписать в пятницу.

"Состояние девочки удовлетворительное, скорее всего в пятницу мы ее выпишем", - сказал он.

Заместитель главного врача по медицинской части городской клинической больницы №31 Римма Маслова сообщила РИА Новости, что пострадавшая Ангелина Варваркина чувствует себя удовлетворительно, врачи отмечают положительную динамику в ее состоянии. Возможно, через несколько дней девушку выпишут из больницы.

Состояние троих пострадавших, госпитализированных в городскую клиническую больницу №1, стабильное, сообщили в справочной. Владимир Карабаев чувствует себя удовлетворительно, состояние Нины Гуцуляк и Наргизы Сарбашевой врачи по-прежнему оценивают как средней тяжести. Состояние троих пострадавших, которые находятся в городской больнице №71, по-прежнему удовлетворительное, температура в норме, сообщили в справочной медучреждения.

По данным администрации НИИ скорой помощи имени Склифосовского, в медучреждение из городской больницы №7 переведена Джилдызай Ханурзаева, которая три дня провела в реанимации в тяжелом состоянии. В настоящее время женщина проходит лечение в обычном отделении. Таким образом, в институте находятся девять пострадавших при взрыве в ресторане, двое из них остаются в реанимации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала