Рейтинг@Mail.ru
Лимонов жалуется в ЕСПЧ на отказ в регистрации кандидатом в президенты - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лимонов жалуется в ЕСПЧ на отказ в регистрации кандидатом в президенты

Читать ria.ru в
Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов подал жалобу в Европейский суд по правам человека на отказ Центризбиркома РФ зарегистрировать его кандидатом в президенты России, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru его адвокат Евгений Архипов.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов подал жалобу в Европейский суд по правам человека на отказ Центризбиркома РФ зарегистрировать его кандидатом в президенты России, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru его адвокат Евгений Архипов.

"Эдуард Лимонов просит Европейский суд рассмотреть жалобу в приоритетном порядке, в первую очередь в связи с тем, что недопуск к участию в выборах хотя бы одного кандидата лишает выборы легитимности, как и избранного на таких выборах президента", - заявил защитник.

Верховный суд РФ 30 декабря 2011 года отклонил кассационную и частную жалобы политика Эдуарда Лимонова, признав действия ЦИК законными и обоснованными.

Кроме того, Лимонов дважды подавал заявление с требованием перенести дату президентских выборов и создать равные условия для всех кандидатов, однако на эти требования Верховный суд РФ также ответил отказом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала