Рейтинг@Mail.ru
На борту лайнера Costa Concordia находились 108 россиян - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На борту лайнера Costa Concordia находились 108 россиян

© REUTERS / Giorgio Fanciulli Севший на мель лайнер Costa Concordia
Севший на мель лайнер Costa Concordia
Читать ria.ru в
По словам сотрудника российского диппредставительства, эту информацию им предоставила туристическая фирма, которая продавала билеты на этот круиз. "Официальной информации от итальянских властей у нас нет, так как спасательная операция еще продолжается", - отметил собеседник агентства.

РИМ, 14 янв - РИА Новости, Наталия Шмакова. На борту итальянского круизного лайнера Costa Concordia, который в ночь на субботу сел на мель близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы, находились 108 граждан России, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Италии.

По словам сотрудника российского диппредставительства, эту информацию им предоставила туристическая фирма, которая продавала билеты на этот круиз.

"Официальной информации от итальянских властей у нас нет, так как спасательная операция еще продолжается", - отметил собеседник агентства.

В этой связи представитель посольства добавил, что пока неизвестно, все ли российские граждане уже эвакуированы с корабля или нет.

В настоящий момент лайнер Costa Concordia, на борту которого в момент аварии находились 4229 человек, лежит на правом боку, большая часть судна уже скрылась под водой.

Согласно официальному сообщению владельца судна - итальянской туристической компании Costa Crociere, в момент аварии на борту находились "около 3200 пассажиров и около 1000 членов экипажа". Лайнер в пятницу вышел из порта Чивитавеккья (Civitavecchia) под Римом в круиз по Средиземному морю и направлялась в Савону (Savona).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала