Рейтинг@Mail.ru
Протоиерей Всеволод Чаплин хочет встретиться с блогером Навальным - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протоиерей Всеволод Чаплин хочет встретиться с блогером Навальным

Читать ria.ru в
Председатель отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил о намерении встретиться с известным борцом с коррупцией и блогером Алексеем Навальным, входящим в оргкомитет митингов "За честные выборы", а также выразил поддержку главе ЦИК Владимиру Чурову.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости, Ольга Самсонова. Председатель отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил о намерении встретиться с известным борцом с коррупцией и блогером Алексеем Навальным, входящим в оргкомитет митингов "За честные выборы", а также выразил поддержку главе ЦИК Владимиру Чурову.

Декабрьские выборы в Госдуму вызвали массовые митинги, участники которых заявляли о многочисленных нарушениях на выборах, требовали проведения нового голосования и отставки главы ЦИК. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 7 января заявил, что общество имеет право на выражение несогласия с текущей политической ситуацией, а власть должна прислушиваться к протестам и корректировать свой курс. При этом предстоятель РПЦ подчеркнул, что Церковь не может занимать в этой ситуации чью-либо сторону.

"Я надеюсь встретиться с Навальным. Пока мы не знакомы. Я с интересом поговорил бы с ним, мыслей у него ярких много, многое он говорит правильно, с чем-то я бы поспорил", - сообщил Чаплин в интервью порталу "Православие и мир", опубликованном в понедельник.

В частности, Чаплин заявил, что его опасения вызывает ряд радикальных высказываний Навального.

РИА Новости пока не располагает комментарием блогера по этому вопросу.

Представитель Московского патриархата также отметил, что Чурову "стоит более ясно и более публично ответить на вопросы и обвинения". "Не буду открывать тайну личного общения и тайну исповеди, но у меня нет оснований не верить этому человеку... Он глубоко верующий человек", - заявил Чаплин.

По его мнению, несмотря на это "все серьезные подозрения в нарушениях должны быть расследованы", и им должна быть вынесена "адекватная правовая оценка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала