Рейтинг@Mail.ru
Медведев: коллекторский бизнес нужно не запрещать, а регулировать - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: коллекторский бизнес нужно не запрещать, а регулировать

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев выступает против запрета коллекторского бизнеса, но считает, что его следует законодательно отрегулировать. Он призвал еще раз обсудить, следует ли разработать отдельный закон о коллекторском бизнесе или ограничиться дополнениями в действующее законодательство.

САРАНСК, 16 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев выступает против запрета коллекторского бизнеса, но считает, что его следует законодательно отрегулировать.

Запрещать такого рода бизнес (коллекторский - ред.) бессмысленно: уступка права требования существует в законодательстве несколько тысяч лет, с момента существования римского права ее никто не запрещал, это просто смешно, - заявил глава государства на заседании президиума Госсовета.

По его мнению, запрет коллекторского бизнеса может привести к криминализации такой деятельности. "Вместо конвертов с черепом и костями будут к дверям венки прибивать", - сказал Медведев. "Запретами ничего не решить, но пробел в законодательстве восполнить необходимо", - подчеркнул он.

Президент призвал еще раз обсудить, следует ли разработать отдельный закон о коллекторском бизнесе или ограничиться дополнениями в действующее законодательство. "Но урегулировать придется, иначе будем сталкиваться с крайними и криминальными формами ведения этой деятельности", - предупредил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала