Рейтинг@Mail.ru
Сайт для трансляции выборов президента РФ появится в начале февраля - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт для трансляции выборов президента РФ появится в начале февраля

Читать ria.ru в
Интернет-сайт, на котором будет вестись видеотрансляция с избирательных участков в день выборов президента РФ, появится уже в начале февраля, заявил глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Интернет-сайт, на котором будет вестись видеотрансляция с избирательных участков в день выборов президента РФ, появится уже в начале февраля, заявил глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев.

В рамках проекта, инициатором которого стал премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся на пост президента РФ, будет организована веб-трансляция на президентских выборах 4 марта 2012 года во избежание возможных фальсификаций. Проект уникален по масштабу, а на его реализацию из бюджета будет выделено 13 миллиардов рублей. Исполнителем проекта выступит национальный оператор связи "Ростелеком".

"В начале февраля появится специальный сайт. Это будет очень современный ресурс с множеством возможностей", - сказал министр, слова которого цитирует пресс-служба министерства.

При этом Щеголев не исключил, что будет использоваться и уже существующая страница,на которой в настоящее время идет общественное обсуждение проекта. По словам министра, все данные с веб-камер будут храниться и обрабатываться на мощностях "Ростелекома".

Министр считает идею прямых трансляций с избирательных участков уникальной и принципиально важной для страны. "Эта система не может не сработать, потому что имеет очень важное политическое значение", - сказал он.

Глава Минкомсвязи сообщил, что на сегодня проектирование системы интернет-трансляций завершено и ведется разработка инструкции по оборудованию избирательных участков. Со следующей недели начнется монтаж оборудования и контрольные выезды на избирательные участки. Из-за нехватки времени к установочным работам планируется привлечь большое количество монтажных бригад - две тысячи.

Щеголев особо отметил, что инициатива по установке веб-камер предназначена не только для дня выборов президента РФ - впоследствии регионы будут использовать появившиеся возможности для нужд государственного управления, для создания сети видеоконференцсвязи. Видеокамеры и компьютеры, установленные в школах, в дальнейшем будут использованы для дистанционного образования, в медицинских учреждениях - для дистанционной медицины, отметил министр. "Это большой проект, связанный с расширением сети связи для нашей страны, и будет жалко, если эти возможности впоследствии не будут использоваться для нужд наших сограждан", - пояснил он.

Он добавил, что в ближайшее время будут определены и материально ответственные лица за оборудование на время выборов и последующий период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала