Рейтинг@Mail.ru
Закон о любительской рыбалке может быть внесен в Госдуму через неделю - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о любительской рыбалке может быть внесен в Госдуму через неделю

Читать ria.ru в
"В новом законопроекте, который будет внесен где-то через неделю в Госдуму, платы (за любительскую рыбалку - ред.) не будет", - сказала зампред Совета Федерации Светлана Орлова на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Проект закона о любительской рыбалке будет внесен в Госдуму через неделю, сообщила зампред Совета Федерации Светлана Орлова.

"В новом законопроекте, который будет внесен где-то через неделю в Госдуму, платы (за любительскую рыбалку - ред.) не будет", - сказала Орлова на пресс-конференции в РИА Новости.

Ранее глава Росрыболовства Андрей Крайний на встрече премьер-министра Владимира Путина с представителями общественных объединений любительского и спортивного рыболовства сообщил, что законопроект будет внесен в Госдуму в феврале.

Платной рыбалку могли сделать поправки в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", которые были приняты в декабре 2010 года. Изменения предусматривали, что любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках могло осуществляться только на основании договора возмездного оказания услуг. В отдельных регионах в свободном и бесплатном пользовании оказались лишь малопригодные для рыбалки водоемы, либо труднодоступные места на водоемах общего пользования.

В ответ по России прокатилась волна протестов: дискуссия началась в интернете, в ряде городов прошли митинги. После этого президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре принять меры для обеспечения прав россиян рыбачить "по старинке", а Путин ввел мораторий на конкурсы по распределению участков для организации платной рыбной ловли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала