Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предлагает ввести на каждый автомобиль в РФ сервисные книжки - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт предлагает ввести на каждый автомобиль в РФ сервисные книжки

Читать ria.ru в
Глава комитета по транспорту Госдумы планирует внести в нижнюю палату законопроект об отмене техосмотра для "экологически чистых автомобилей" моложе пяти лет и предлагает ввести обязательные сервисные книжки, чтобы знать всю "историю болезни".

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Глава комитета по транспорту Госдумы Евгений Москвичев планирует в весеннюю сессию внести в нижнюю палату законопроект об отмене техосмотра для "экологически чистых автомобилей" моложе пяти лет и предлагает ввести обязательные сервисные книжки на каждую машину, чтобы знать всю "историю болезни".

С 1 января 2012 года вступил в силу новый закон, по которому проходить техосмотр автомобилисты могут не в ГИБДД, а в сертифицированных частных компаниях. Автомобили в возрасте до трех лет освобождаются от прохождения ТО.

"Сегодня уже появились автомобили, которым достаточно проходить ТО в течение не трех, а пяти лет. Это экологически чистые автомобили "Евро-5". Владельцы таких автомобилей обслуживают их в самых лучших сервисных станциях, таким автомобилям не нужно в течение пяти лет проходить ТО. Он делается в этих сервисах", - сказал Москвичев журналистам в среду.

Депутат сообщил, что соответствующая поправка в закон "О техническом осмотре транспортных средств" будет подготовлена совместно со страховщиками и автомобилистами.

Москвичев также отметил необходимость ввести в России обязательные сервисные книжки на каждый автомобиль, "как на каждого гражданина - больничную карту, чтобы видеть все "болезни" в течение всего жизненного цикла автомобиля, видеть, как они лечились".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала