Рейтинг@Mail.ru
Белых считает, что кировчане сами могут дать оценку его работе - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белых считает, что кировчане сами могут дать оценку его работе

© Фото предоставлено Администрацией Кировской областиНикита Белых. Архив
Никита Белых. Архив
Читать ria.ru в
Губернатор Кировской области Никита Белых считает, что жители Кировской области сами могут дать оценку его деятельности, ориентируясь не на телевизионные сюжеты, а на реальные дела.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 янв - РИА Новости. Губернатор Кировской области Никита Белых считает, что жители Кировской области сами могут дать оценку его деятельности, ориентируясь не на телевизионные сюжеты, а на реальные дела.

"Мы живем в другую информационную эпоху. В эпоху блогов, твиттеров, соцсетей. ТВ - не единственный источник информации, а о том, что материалы готовятся и как это делается становится известно задолго до их появления. Да и, я думаю, люди достаточно мудры, чтобы самим разобраться и не верить слепо картинке в телевизоре", - написал Белых в своем блоге в Живом Журнале комментируя сюжет, прошедший по одному из федеральных каналов, где деятельность кировского губернатора была подвергнута критике.

Белых по пунктам разбирает, претензии, высказанные в сюжете.

Так на замечание, что с кировчанкой не захотели разговаривать в приемной губернатора, Белых отмечает, что существует общий порядок для всех - при первом обращении граждане встречаются с заместителем губернатора, а сам он встречается только тогда, когда обращение к заместителю не дало результатов.

Сообщение о том, что жительница области получает зарплату в 2 тысячи, а за квартиру платит 3 тысячи губернатор комментирует так: "Во-первых, при работе на полную ставку зарплата не может быть 2 тысячи. Есть установленный законом минимальный размер оплаты труда. Во-вторых, малообеспеченным гражданам выплачиваются субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - 22% от дохода семьи. Если больше - субсидия... Семья, о которой идет речь в сюжете, за такой выплатой не обращалась".

Никита Белых признает, что в области есть проблема аварийного жилья, однако чтобы ее полностью решить необходимо 5 миллиардов рублей.

"В федеральной программе столько денег одномоментно для Кировской области нет. Проблема ветхих домов постепенно решается, но ее невозможно решить в один день. А вот сделать сюжет за день можно", - пишет губернатор.

Белых отмечает, что он привык к таким материалам, их было много и он относится к ним спокойно.

"Меня сложно напугать или удивить чернушными" материалами СМИ. Их против меня в разные периоды жизни было столько, что одним больше, одним меньше роли не играет. Поэтому я достаточно спокойно отношусь к факту их появления. Неприятно - да. Лучше бы их не было - да. Но в целом, повторюсь, отношусь вполне спокойно", - пишет Белых.

Читатели блога поддерживают губернатора. Их комментарии, в основном, одобрительные.

На селекторном совещании 10 января Владимир Путин заявил, что в Нововятском районе Кирова на 40% выросли тарифы на горячую воду и потребовал от губернатора области Никиты Белых прервать отпуск и разобраться в причинах. Местные власти пояснили, что тарифы в Нововятском районе действительно выросли на 27-42%, но по ним в декабре уже был сделан перерасчет. На заседании штаба, которое состоялось 12 января, глава города Кирова Владимир Быков сказал, что виновные в чрезмерном повышении тарифов должны быть определены до 16 января, в отношении них будут приняты серьезные меры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала