Рейтинг@Mail.ru
Организаторы шествия 4 февраля хотят пройти от Калужской до Манежной - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы шествия 4 февраля хотят пройти от Калужской до Манежной

Читать ria.ru в
Заявка на проведение шествия оппозиции 4 февраля в Москве будет подана в пятницу утром, маршрут останется прежним - от Калужской площади до Манежной, сказал РИА Новости координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Заявка на проведение шествия оппозиции 4 февраля в Москве будет подана в пятницу утром, маршрут останется прежним - от Калужской площади до Манежной, сказал РИА Новости координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

Шествие станет продолжением серии митингов, участники которых выступали против результатов парламентских выборов, требовали отставки председателя ЦИК Владимира Чурова и проведения новых выборов в Госдуму.

Ранее Удальцов сообщил РИА Новости, что не исключает возможности подачи заявки на несколько маршрутов. Ряд СМИ опубликовали материалы о том, что столичная мэрия и организаторы шествия ведут консультации о проведении акции, споры вызвали дата и маршрут.

"Прошло рабочее заседание с участием большинства членов оргкомитета. Пришли к решению подать заявку с первоначальным маршрутом - от Калужской площади по Садовому (кольцу), Новому Арбату и до Манежки. Возможно, в ходе переговоров с мэрией маршрут будет корректироваться. Но решили, что не будем усложнять с подачей нескольких маршрутов", - сказал Удальцов.

По его словам, организаторы шествия готовы к диалогу со столичными властями.

Заявителями акции выступают пресс-секретарь движения "Левый фронт" Анастасия Удальцова, журналист Сергей Пархоменко, писатель Дмитрий Быков, член КПРФ Елена Лукьянова, член движения "Солидарность" Сергей Давидис. Удальцов отметил, что в подаче заявки также примут участие и другие члены оргкомитета.

Пархоменко на своей странице в Facebook написал, что не сможет присутствовать при подаче заявки, поскольку находится не в Москве. Он отметил, что "свою подпись под документом поставил еще до отъезда".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала