Рейтинг@Mail.ru
Госдума может увеличить МРОТ в 2012 году до 6,5 тыс рублей - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума может увеличить МРОТ в 2012 году до 6,5 тыс рублей

Читать ria.ru в
Комитет Государственной думы Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов готовит проект, который предполагает в 2012 году троекратную индексацию минимального размера оплаты труда и увеличение его к октябрю до 6,5 тысячи рублей, сообщил журналистам председатель Комитета Андрей Исаев.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Комитет Государственной думы Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов готовит проект, который предполагает в 2012 году троекратную индексацию минимального размера оплаты труда и увеличение его к октябрю до 6,5 тысячи рублей, сообщил в пятницу журналистам председатель Комитета Андрей Исаев.

"В самое ближайшее время мы хотели бы рассмотреть вопрос о дальнейшем повышении МРОТ. Мы предложили бы установить МРОТ с 1 марта - 5 тысяч рублей, с 1 июня - 5,5 тысячи рублей и с 1 октября - 6,5 тысячи рублей, что будет соответствовать прожиточному минимуму трудоспособного человека за прошлый год", - сказал он.

Исаев также напомнил, что в настоящее время минимальный размер оплаты труда составляет 4,612 тысячи рублей. Профильный комитет, который он возглавляет, готов предоставить на рассмотрение правительства план мероприятий по реализации возможности повышения этого показателя.

"Соответствующее решение мы готовим. И готовы отстаивать его в дискуссии с правительством, чтобы решить этот вопрос", - отметил Исаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала