Рейтинг@Mail.ru
Протоиерей Чаплин не считает Навального "безумным фюрером" - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протоиерей Чаплин не считает Навального "безумным фюрером"

© Фото : предоставлено В.А.ЧаплинымВсеволод Чаплин
Всеволод Чаплин
Читать ria.ru в
Председатель отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что считает известного борца с коррупцией и блогера Алексея Навального "достаточно серьезным человеком, способным к диалогу" и не разделяет мнения тех, кто называет его "безумным фюрером".

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости, Ольга Самсонова. Председатель отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что считает известного борца с коррупцией и блогера Алексея Навального "достаточно серьезным человеком, способным к диалогу" и не разделяет мнения тех, кто называет его "безумным фюрером".

В блогах Навального называют "безумным фюрером" из-за его манеры выступлений.

Чаплин и Навальный впервые встретились в среду в храме Святителя Николая на Трех горах, где Чаплин служит настоятелем.

"Я убедился в том, что это достаточно серьезный человек, и представление его как "безумного фюрера" некорректно, с моей точки зрения. Это думающий человек, образованный человек, способный к диалогу", - заявил Чаплин на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу.

Священник добавил, что в ходе встречи Навальный "изложил свой взгляд на выборы и на то, что происходит после выборов, в том числе свой взгляд на прошедшие акции, на будущие акции, которые планируются". На встрече также присутствовал член Русского общественного движения Владимир Тор.

Декабрьские выборы в Госдуму вызвали массовые митинги, участники которых заявляли о многочисленных нарушениях на выборах, требовали проведения нового голосования и отставки главы ЦИК. Алексей Навальный входит в оргкомитет митингов "За честные выборы". Некоторые представители русскоязычной блогосферы подвергли критике манеру выступлений Навального на митингах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала