Рейтинг@Mail.ru
Заработал портал о чиновничьих глупостях в РФ - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заработал портал о чиновничьих глупостях в РФ

Читать ria.ru в
Портал "россиябездураков.рф", где граждане смогут жаловаться на глупые решения чиновников и нерациональные бюрократические процедуры, начал работу в пятницу, сообщило "Большое правительство".

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Портал "россиябездураков.рф", где граждане смогут жаловаться на глупые решения чиновников и нерациональные бюрократические процедуры, начал работу в пятницу, сообщило "большое правительство".

Идея создания сайта родилась на встрече Общественного комитета сторонников президента РФ Дмитрия Медведева с главой государства, где речь зашла о бюрократических глупостях и проволочках. Любой пользователь, зайдя на сайт и зарегистрировавшись, сможет оставить там сообщение о тех или иных нелепых решениях чиновников, несоответствии законов друг другу или одних указаний другим. Для удобства на сайте будет введена классификация по темам, например, сообщения о глупостях в транспортной отрасли, ЖКХ, здравоохранении.

Проект ставит своей целью сделать процесс взаимодействия общества и власти в рамках решения конкретных проблем максимально прозрачным.

"На основе выявленных фактов и внесенных предложений будут приниматься решения об их отмене или исправлении, а в необходимых случаях будут приниматься и соответствующие организационные выводы", - говорится в сообщении.

На сайте уже появилась жалоба гражданина на сотрудников почты, которые требуют для получения посылки с документами о регистрации ООО предъявить свидетельство о регистрации, хотя оно находится внутри этой посылки. Также на сайте учительница сообщает о вводе электронных дневников в школах, где нет интернета. Размещены на портале и другие обращения.

Финансирование проекта осуществляется из средств ряда членов Общественного комитета сторонников президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала