Рейтинг@Mail.ru
Ректор МГУ выделит мед из личных запасов для приготовления медовухи - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ректор МГУ выделит мед из личных запасов для приготовления медовухи

Читать ria.ru в
Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий выделит около 45 литров меда из собственных запасов для приготовления традиционного праздничного напитка, которым ежегодно угощают учащихся университета в День студента.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий выделит около 45 литров меда из собственных запасов для приготовления традиционного праздничного напитка, которым ежегодно угощают учащихся университета в День студента.

День Российского студенчества в среду отметит около 7 миллионов учащихся. Указ об учреждении праздника в честь образования Московского университета (в 1755 году) был подписан президентом РФ в 2005 году. Русская православная церковь вспоминает в этот день святую мученицу Татиану, которая считается покровительницей всего российского студенчества.

"Медовуха в этом году будет сделана из моего меда. Дело в том, что я часто езжу на юг, в те места, где я рос, и по дороге там всегда продают мед. Каждый год покупал по две или три банки, у меня их много собралось, примерно 15 трехлитровых банок, этого как раз хватит, чтобы сделать медовуху", - рассказал РИА Новости Садовничий.

Он добавил, что угощение медовухой запланировано на четверг. В этот же день состоится традиционный студенческий огонек с участием ректора, праздничный концерт участников Международного студенческого творчества "Татьянин день" и церемония награждения "Лучшие из лучших-2012", "Звезда Московского университета". А торжественное заседание, посвященное 257-й годовщине основания Московского университета, намечено на среду.

"Есть еще свои мероприятия на факультетах, также студенты договариваются группами и встречаются в другом месте. Нельзя сказать, что каждый студент примет участие, но многие. Конечно, нам бы хотелось, чтобы в празднике участвовало больше ребят, но зал у нас рассчитан на тысячу человек, а у нас 40 тысяч студентов. По-моему, важно, что они знают, что в это день рождения университета и праздник студенчества, ну и конечно конец сессии", - заключил ректор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала