Рейтинг@Mail.ru
Петербургские врачи не обнаружили серьезных травм у девочки-каратистки - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургские врачи не обнаружили серьезных травм у девочки-каратистки

Читать ria.ru в
Петербургские врачи опровергли информация о том, что юная спортсменка получила серьезные травмы в северной столице на соревнованиях по каратэ, сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв - РИА Новости. Петербургские врачи опровергли информация о том, что юная спортсменка получила серьезные травмы в северной столице на соревнованиях по каратэ, сообщает в понедельник пресс-служба аппарата уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Ранее информация о том, что девочка после соревнований была госпитализирована с тяжелыми травмами внутренних органов, появилась в СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Тринадцатилетняя спортсменка проживает и тренируется в одном из поселков Гатчинского района Ленобласти, в Петербург она приехала на соревнования в сопровождении бабушки. В воскресенье после поединка Дашу осмотрел спортивный врач, который и принял решение о госпитализации.

Представители аппарата Агапитовой связались с начальником медицинской службы первой детской городской больницы, чтобы узнать о состоянии здоровья девочки.

"Врач заверил, что они обследовали спортсменку и никаких серьезных травм не обнаружили", - говорится в сообщении.

Специалисты считают, что жизни девочки ничего не угрожает, и, скорее всего, сегодня ее отпустят домой.

"Прежде всего, нас интересовало состояние девочки. В любом случае информация о происшествии зафиксирована в полиции, и будет проведено расследование", - цитирует пресс-служба слова уполномоченной по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Она отметила, что контактные виды спорта всегда связаны с повышенной травматичностью.

"Средства защиты год от года совершенствуются, но полной безопасности не гарантируют. Многое зависит и от квалификации судьи на ковре или в ринге. Его грамотные действия тоже могут предотвратить травму", - полагает детский омбудсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала