Рейтинг@Mail.ru
Шувалов призывает все министерства равняться в работе на МЧС - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов призывает все министерства равняться в работе на МЧС

Читать ria.ru в
Работа правительства была бы эффективнее, если бы все министерства и ведомства работали так, как МЧС России, считает первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Во вторник он выступил на всероссийском сборе по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Работа правительства была бы эффективнее, если бы все министерства и ведомства работали так, как МЧС России, считает первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Во вторник он выступил на всероссийском сборе по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Шувалов отметил высокий профессионализм и самоотдачу пожарных и спасателей и подчеркнул, что вопросы обеспечения безопасности граждан были и остаются приоритетными в деятельности государства.

"Ваша работа достойно представлена. Люди работают честно и самоотверженно. Если бы в целом так работало правительство, то наши успехи были бы лучше", - сказал Шувалов.

Первый вице-премьер напомнил, то результатом работы ведомства в 2011 году стало спасение 200 тысяч жизней. "В России одна из лучших служб подобного рода", - заметил он.

Шувалов подчеркнул, что правительство систематически увеличивает финансовое обеспечение МЧС РФ. Так, в 2011 финансирование составило порядка 155 миллиардов рублей.

"В 2012 году запланировано 169 миллиардов рублей", - сказал он.

Первый вице-премьер выразил уверенность в том, что работа по обеспечению безопасности людей и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций будет совершенствоваться.

В частности, он подчеркнул, что следует существенно пересмотреть принципы профилактических мероприятий и процедур. Особое внимание должно быть уделено профилактическим мероприятиям, особенно учебным, лечебным учреждениям и местам с массовым скоплением людей. Должна быть повышена ответственность собственников и должностных лиц в области пожарной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала