Рейтинг@Mail.ru
Медведев: давление на СМИ в России есть, но нет разнузданной цензуры - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: давление на СМИ в России есть, но нет разнузданной цензуры

© РИА Новости / Рамиль СитдиковДмитрий Медведев в День российского студенчества проводит встречу со студентами факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова
Дмитрий Медведев в День российского студенчества проводит встречу со студентами факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев признает, что в России есть определенное давление на СМИ, но отрицает наличие жесткой цензуры.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев признает, что в России есть определенное давление на СМИ, но отрицает наличие жесткой цензуры.

"Я с вами могу согласиться в том, что на средства массовой информации очень часто оказывают давление. Но это не значит, что у нас в стране какая-то разнузданная цензура", - заявил Медведев на встрече со студентами журфака МГУ.

По мнению президента, сейчас речь идет скорее не о цензуре, а о сложных притирках, создании правил игры на медийном рынке России.

На вопрос, почему нынешняя встреча, в отличие от многих других, не транслируется в прямом эфире, Медведев ответил, что это не делается, чтобы мероприятие не рассматривалось как пиар, а не потому что он боится. Президент добавил, что ему лично трансляция встречи с журфаком была бы полезна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала