Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм созывает совещание по ситуации с "Ланта-туром" - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм созывает совещание по ситуации с "Ланта-туром"

Читать ria.ru в
Специальное совещание по ситуации с туроператором "Ланта-тур вояж", объявшем о приостановке деятельности, будет проведено в субботу с участием руководства компании и профильных федеральных ведомств, сообщил РИА Новости замглавы Ростуризма по правовым вопросам Евгений Писаревский.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Специальное совещание по ситуации с туроператором "Ланта-тур вояж", объявшем о приостановке деятельности, будет проведено в субботу с участием руководства компании и профильных федеральных ведомств, сообщил РИА Новости замглавы Ростуризма по правовым вопросам Евгений Писаревский.

"Ситуация очень напряженная. Нам на горячую линию звонит большое количество как туристов, так и их родственников. В 15.00 мы проведем первое совместное совещание с руководством "Ланта-тур вояж", на котором будет также присутствовать заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина. Пока руководство "Ланта-тур вояж" не может с точностью сообщить, сколько клиентов компании оказалось в зоне риска. Речь идет о тысячах людях", - сказал Писаревский.

В Ростуризме прогнозируют, что речь может идти о более чем 8 тысячах пострадавших. Таким образом, убытки значительно превысят размер страхового покрытия в 100 миллионов рублей.

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" в пятницу объявил о приостановке своей деятельности. В связи с проблемами, возникшими в компании, около 100 человек, воспользовавшихся ее услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. По данным Ассоциации туроператоров России, только в наступившие выходные по путевкам "Ланта-тур вояж" должны вылететь более 600 туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала