Рейтинг@Mail.ru
На митинге в Екатеринбурге приняли участие около 12 тыс человек - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На митинге в Екатеринбурге приняли участие около 12 тыс человек

Читать ria.ru в
Митинг "За трудовой Урал", проведение которого инициировано рабочими "Уралвагонзавода" (Нижний Тагил), собрал в субботу на привокзальной площади Екатеринбурга, по уточненным данным, более 12 тысяч человек, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 янв - РИА Новости. Митинг "За трудовой Урал", проведение которого инициировано рабочими "Уралвагонзавода" (Нижний Тагил), собрал в субботу на привокзальной площади Екатеринбурга, по уточненным данным, более 12 тысяч человек, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Рабочие "Уралвагонзавода", крупнейшего в России машиностроительного предприятия, в декабре 2011 года приняли решение создать комитет в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. В качестве одного из его организаторов выступил начальник сборочного цеха УВЗ Игорь Холманских, ставший известным после того, как во время прямой линии с Путиным предложил премьеру приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря.

Коллектив "Уралвагонзавода" призвал сотрудников других промышленных предприятий последовать их примеру и создавать такие же комитеты у себя, а также принять участие в митинге на привокзальной площади Екатеринбурга.

Поводом для проведения митинга стало появление в интернете негативных высказываний об инициативе рабочих УВЗ и о них самих как о представителях рабочего класса. Инициативная группа "Уралвагонзавода" призвала людей рабочих профессий поддержать акцию "За трудовой Урал".

Перед рабочими выступили группа "Любэ" и Надежда Бабкина.

"Митинг прошел, как положено. Нарушений общественного порядка не допущено. Людей, которые были невменяемыми, дебоширили, не было", - сказал Горелых.

Как передает корреспондент РИА Новости, участники митинга пришли на привокзальную площадь с плакатами "Человек славен трудом", "Урал за стабильность!", "Человек труда - это звучит гордо" и другими. В своих выступлениях они поддерживали кандидата в президенты Владимира Путина как человека, который, по их мнению, может обеспечить стабильное развитие промышленности в регионе и в стране.

По замыслам организаторов митинга в Екатеринбург на привокзальную площадь из Нижнего Тагила должен был своим ходом приехать танк Т90С, собранный на "Уралвагонзаводе". Однако полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев не поддержал эту инициативу, заявив, что конституция запрещает использование оружия в подобных мероприятиях.

В настоящее время митинг завершен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала